3 простых упражнения для идеальных ног.

    За зиму многие успели соскучиться по мини-юбкам и шортам. Но не все чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы их носить. Кто-то набрал пару «лишних» килограмм, а кто-то наоборот хочет добавить красивого рельефа ногам и ягодицам.

    До лета ещё можно успеть кое-что предпринять. Поэтому сегодня делимся с вами упражнениями для идеальных ног. Чтобы вы могли, не стесняясь носить самые красивые юбки и платья и самые классные шорты и леггинсы.

    Упражнение первое: плие.

    Оно поможет вам проработать внутреннюю поверхность бёдер и подтянуть ягодицы. Исходное положение: стоим, стопы сильно шире плеч, спина прямая, пресс в тонусе. Пробуем развернуть стопы носками наружу и на вдохе приседаем так, чтобы между бёдрами и голенями образовался прямой угол, а колени остались над стопами и смотрели в стороны, как и носки. Вес распределяем равномерно по всей стопе, не заваливаясь вперёд. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Делаем 3 подхода по 10-15 раз.

    Упражнение второе: выпрыгивания.

    Сделает ноги и ягодицы более крепкими и подтянутыми. Исходное положение: стоим, ноги на ширине плеч, мышцы спины и живота в тонусе. Вдыхаем, опускаемся в полуприсед и на выдохе мягко выпрыгиваем вверх. Аккуратно приземляемся с носка на всю стопу обратно в полуприсед.
    Делаем 3 подхода по 15 раз.

    Упражнение третье: отведение ноги стоя.

    Полезно для прокачки внутренней и внешней поверхностей бедра, средней ягодичной мышцы. Отлично подойдёт тем, у кого есть проблемы с коленями. Исходное положение: стоим, стопы на ширине плеч. Спина прямая, пресс в тонусе. Выдыхая, отводим ногу в сторону и вверх примерно на 45°, вдыхая, опускаем ногу обратно. Важно не перекашивать таз вбок и не отводить его назад, выгибая поясницу.

    Делаем 3 подхода по 20 раз на каждую ногу.

    Повторяйте этот сет упражнений хотя бы 3 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать!