3 простых правила для четкого лица и подбородка

    Природа наградила многих из нас деформационным или «славянским» типом старения. Это значит, что уже после 35 мы можем столкнуться с первыми ласточками — заметить, как ткани лица плавно стекают вниз. Тенденция усиливается с каждым годом, овал теряет четкость, появляются брыли. Но этот процесс можно остановить!

    Откуда брыли?

    Осанка

    Да, это вовсе не занудство и пустые слова! Прямая спина – залог хорошего кровотока, лимфотока и, соответственно, подтянутых мышц и четкого овала. Перекос мышечного каркаса – серьезная проблема, решать ее обязательно нужно!

    Работайте над осанкой каждый день, выполняя специальные упражнения! Пусть посадка головы уже не станет, как у бывалой балерины, но состояние шеи и подбородка значительно улучшится.

    Питание

    Если лицо потеряло четкость из-за лишнего веса, нужно работать над причиной, а не устранять следствие. Избавитесь от лишних килограммов — исчезнет и второй подбородок.Строгих диет лучше избегать — они бесполезны, вредят нашему здоровью и красоте.

    Быстрое похудение приведет к обвисанию кожи на некоторых частях тела, в том числе и на подбородке.

    Ограничьте жирное, сладкое, соленое и мучное. Поначалу это сложно, но будет намного проще, когда вы заметите первые результаты.

    Возраст

    Ох, от этого никуда не деться. Уже с 25 лет выработка коллагена замедляется, с возрастом кожа теряет упругость, и «ползет» вниз. Противиться законам природы невозможно, но вполне реально минимизировать возрастные изменения. Ведь есть женщины, которые и в 50, и в 70 выглядят роскошно!

    Пусть вас вдохновит точеный подбородок Николь Кидман, а ведь уже далеко за...

    Для поддержания себя в форме не нужны огромные деньги.

    Салоны красоты, косметологи и пластические хирурги – это все хорошо и очень эффективно! Только любая женщина может позволить себе качественный домашний уход. И это очень недорого!

    Изящный подбородок в домашних условиях

    Выбираем гаджет: что должен уметь массажер от второго подбородка?

    Массажный эффект. С годами мышцы-депрессоры (те, что опускают уголки губ) часто приобретают гипертонус. В напряженном состоянии они ускоряют провисание брылей. Так что расслабление вредных депрессоров — первый шаг к возвращению идеального овала.

    Вылепить четкий контур лица с помощью профессионального массажа, конечно, можно. Но это так долго, сложно и дорого! Обратите внимание на массажные гаджеты со «спецэффектами»: режим вибрации позволяет расслабить мышцы, находящиеся в гипертонусе. Повторить такой эффект руками будет непросто.

    Микротоковый лифтинг EMS – это тоже полезная вещь для четкого контура. Микротоки стимулируют выработку эластина и коллагена, что устраняет дряблость, помогает сделать контуры лица более четкими и красивыми. И «принудительное» сокращение мышц под воздействием микротоков идет им на пользу. Попробуйте самостоятельно разработать мышцы шеи и подбородка, это ведь не бицепс! А тренированные мышцы – залог прочного и красивого «корсета» для лица.

    Воздействие светом (LED или фотодинамическая терапия) – супермодная процедура косметических салонов. Конечно, можно засомневаться, что какие-то лампочки способствуют омоложению. На самом деле, все вполне научно! Цветные светодиоды излучают волны различной длины, а наша кожа их улавливает и преобразует в энергию. Эта энергия, в свою очередь, вызывает в клетках кожи определенные реакции. У каждого цвета – свои «обязанности».

    Красный свет (628-780 нм): один из самых мощных спектров света способствует удержанию влаги в коже, уменьшая покраснение и воспаления. Эффективно сужает поры, регулирует деятельность сальных желез и улучшает кровообращение.

    Голубой свет (470 нм): смягчает, увлажняет, успокаивает, замедляет преждевременное старение, оказывая антибактериальное и успокаивающее воздействие на кожу.

    У второго нет шансов!

    Массажер V-Beauty Meter для четкого контура лица и подбородка успешно соединяет в себе все эти функции. Недорогой, но очень полезный прибор позволяет выполнять не одну, а несколько эффективных косметологических процедур для красоты и молодости лица и тела.

    В V-Beauty Meter есть 5 режимов для глубокого очищения кожи, борьбы с возрастными изменениями, моделирования V-зоны, подтяжки и укрепления кожи лица и тела.

    Учтите, что серьезная борьба со вторым подбородком невозможна, если вы не следите за питанием или осанкой! Массажер даже с первого раза может освежить цвет лица, прогонит отеки, но чуда не сотворит, если вы будете мешать ему в борьбе за красивый овал.

    На массажер распространяется гарантия 6 месяцев! Но вряд ли вы захотите его вернуть обратно Попробуйте один раз утром, увлажнив лицо сывороткой или кремом, провести 15-минутный домашний сеанс массажа, а потом посмотрите в зеркало. Вы вряд ли захотите расставаться с этим полезным гаджетом!

    Уж мы-то знаем!