3 причины, почему именные подарки лучше обычных

    А что относят к этой категории? Именными можно считать все подарки, увидев которые получатель сразу поймёт, что они были подготовлены специально для него. Например, это может быть кружка с памятной фотографией или украшение с именем получателя.

    Какой же эффект оказывают именные подарки?

    Будут напоминать получателю о вас

    Ничем не выделяющийся подарок может вылететь из памяти, но если презент продуман и сделан специально для получателя, он будет хранить его как знак памяти. Такие подарки обычно имеют предысторию, которая вызывает тёплые воспоминания. Если они предназначены для ежедневного использования, то эффект усиливается в несколько раз.

    Помогут выделиться из толпы

    Дополнительную радость может принести тот факт, что даритель не просто что-то купил, а ещё и проделал какие-то творческие действия, украсив подарок. Сладости, одежда – очень распространённые подарки. Многие люди выбирают подобные презенты и не тратят времени на создание чего-то оригинального. Но согласитесь, если на торте будут написаны какие-то пожелания и имя именника, то ценность десерта в глазах получателя сразу вырастет. Индивидуальные подарки привлекают внимание виновника торжества и занимают особое место в его сердце.

    Создадут особую связь

    Определённые эмоциональные элементы в подарке помогают выстроить более тёплые и плотные отношения между людьми. Они позволяют почувствовать получателю, что его ценят и любят. Например, фанату Marvel можно подарить термокружку с изображением героев из этой киновселенной. После каждого использования радость будет доставлять не только наличие фотографии любимых супергероев, но и то, что вы знаете об увлечениях получателя.