3 причины, по которым фисташки могут улучшить ваше здоровье

    Фисташки могут стать мощным полезным разрядом для вашего здоровья. Это потому, что эти маленькие зелёные драгоценные камни являются отличным источником питания и полны витаминов и питательных веществ.

    img

    Почему фисташки — это полезный выбор?

    Употребление орехов, в том числе фисташек жаренных или свежих, снижает риск смерти от рака, сердечных и респираторных заболеваний.

    Фисташки и другие орехи являются основой здоровой средиземноморской диеты. Исследования связывают эту диету с одними из самых высоких показателей продолжительности жизни и самых низких показателей сердечных заболеваний в мире. Они также являются прекрасным источником белка (особенно для веганов и вегетарианцев) — около 6 граммов на небольшую порцию.

    фисташки

    Чтобы получить пользу, необязательно есть много фисташек. Но будьте осторожны! Их маслянистый, богатый вкус позволяет им легко переусердствовать.

    Какой размер порции подойдёт?

    Старайтесь употреблять от 25 до 50 граммов. (Это примерно горстка). Или, если вам больше нравится счёт — примерно 49 фисташек.

    фисташки

    Как контролировать себя, когда кушаешь вкусные орешки NUTSKAN'S?

    Один из способов избежать чрезмерного употребления в пищу фисташек — это покупать их в скорлупе вместо предварительно очищенных. Вам потребуется немного больше времени, чтобы поесть, потому что вам придётся их чистить, тем самым вы почувствуете насыщение быстрее. Скорлупа также являются отличным визуальным напоминанием о том, сколько вы съели. Это поможет вам правильно выбирать размер порции.

    Чтобы включить фисташки в свой рацион, их не только можно употреблять в виде перекусов, а также в качестве добавки к полноценным блюдам. Вы можете попробовать их в качестве гарнира (подумайте о фисташках как об идеальном способе дополнения здорового жаркого, супа, салата или десерта). Вы также можете найти множество рецептов с использованием фисташек, от быстрого хлеба до соуса песто.

    фисташки

    Нужно больше убеждений насчёт фисташек?

    Вот три причины, по которым фисташки могут улучшить ваше здоровье:

    1. В них есть такие питательные вещества, как витамин B6, который способствует кровотоку, помогая переносить кислород через кровоток к клеткам. Витамин B6 также способствует здоровью иммунной и нервной системы.
    2. Они содержат соединения растительного происхождения, которые действуют как антиоксиданты, в том числе витамин Е, полифенолы и каротиноиды лютеин и зеаксантин. Два из этих антиоксидантов, которых нет в других орехах, снижают риск развития дегенерации жёлтого пятна.
    3. Они поддерживают здоровый уровень холестерина. Фисташки содержат 13 граммов жира на порцию, большая часть из которых (11,5 грамма) состоит из полезных для сердца мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Исследования показали, что добавление фисташек к здоровому рациону может помочь снизить уровень окисленного холестерина ЛПНП (плохого).

    Ждём вас в нашем магазине. С уважением, NUTSKAN’S