3 причины перейти на мессенджеры

    Близкие точно оценят:

    • Мобильность и возможности

    Через звонок не передашь всех красок жизни! В мессенджерах ты сможешь делиться не только текстовыми или голосовыми сообщениями, но и фотографиями, видео, важными документами или даже геолокацией, если кто-то заблудился.

    Не придётся искать все контакты вручную — переноси телефонную книгу в одно приложение и храни все диалоги под рукой. А ещё удобно поддерживать связь со всей семьей и коллегами в групповых чатах.

    У отдельных мессенджеров есть свои преимущества. В WhatsApp можно совершать денежные переводы, создавать секретные чаты и искать GIF-анимации прямо в переписке. В Viber — скрывать личные диалоги, незаметно читать сообщения, использовать встроенный переводчик и дизайнить свои стикер-паки. А Telegram, например, использует ключи шифрования, что гарантирует конфиденциальность переписки. Также в Telegram есть видео-сообщения и вызовы, боты, каналы на разную тематику и настройки для максимальной защиты данных.

    Snapchat подойдёт для тех, кто любит обмениваться фотографиями и короткими видео. Концепт мессенджера — ценить момент, потому что он никогда не повторится. Отправленные в нем снэпы и истории через время уходят в небытие в отличие от Instagram, где можно сохранять свои публикации в профиле навсегда.

    Facebook Messenger — мини-версия оригинального Facebook с функцией звонков и обмена обычными SMS-сообщениями.

    В мессенджере ТамТам от Mail.ru доступны видео-чаты, каналы с новостями и авторизация через Одноклассники или Google без указания номера телефона.

    • Звонки

    Одно из важных преимуществ мессенджеров — аудио- и видеовызовы, прекрасно дополняющие мобильную связь. Живёшь за тысячу километров от сестры? Всё равно сможешь слышать и видеть её каждый день. К тому же есть возможность мгновенно связаться с человеком на другом конце планеты. Родственники за рубежом точно будут рады.

    • Надёжность

    Ещё одна причина, по которой люди массово переходят на мессенджеры, — безопасность пользователей. Аккаунт всегда будет защищён от взлома и потери данных — стоит лишь подключить резервную копию учётной записи и двухшаговую проверку (подтверждение входа со второго устройства).

    Важно всегда оставаться на связи, даже если на счету ни копейки? Подключайся к тарифам из линейки #БезПереплат и пользуйся мессенджерами даже при нуле.

    Стать абонентом МегаФона можно, не выходя из дома — заказывай SIM-карту с саморегистрацией онлайн.

    А какими мессенджерами пользуешься ты?