2 быстрых и вкусных рецепта изумительного домашнего мороженого

    Хотите без сложных манипуляций и с минимальным количеством продуктов приготовить прохладный десерт, который станет настоящим спасением в знойный летний день?

    Воспользуйтесь силиконовой формой для эскимо Bake a Cake. С ее помощью вы сможете в домашних условиях приготовить натуральное мороженое, которое по вкусовым качествам ничем не будет отличаться от магазинного.

    В его составе будут только натуральные ингредиенты без красителей и консервантов, что особенно полезно для детей и людей, склонных к аллергии. Такое мороженое можно включить в меню при организации детского праздника.

    Маленькие непоседы обязательно оценят ваш труд, поэтому сразу готовьте с запасом!В принципе все домашние рецепты сводятся к набору простейших ингредиентов и одинаковых действий.

    Предлагаем вашему вниманию два быстрых и вкусных рецепта мороженого с фото, с помощью которых вы сможете баловать себя и своих близких буквально каждый день.

    Клубничное мороженое

    Ингредиенты: две горсти свежих или замороженных ягод, 0,5 ст. йогурта, ванильный сахар по вкусу, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. варенья или джема.

    Приготовление:

    Для приготовления такого мороженого вам понадобятся свежие или замороженные ягоды. Просто взбейте их в блендере вместе с другими ингредиентами, залейте полученную массу в формочки и отправьте в морозильную камеру до полного застывания.

    Шоколадно-кофейное мороженое

    Ингредиенты:

    • 2 ст. молока или сливок, щепотка соли,
    • 0.5 ст. сахара, 0.5 ст. какао,
    • 100-150 грамм черного шоколада,
    • ванильный сахар по вкусу,
    • 2 ст.л. кофе.

    Приготовление:

    В небольшой емкости смешайте молоко, какао, соль, сахар и ванилин. Поставьте массу на огонь и, постоянно помешивая, доведите ее до кипения. После того как смесь немного остынет, добавьте в нее ванильный сахар, кофе и тертый шоколад. Хорошо перемешайте, разлейте будущий десерт в формы для эскимо и отправьте все это в морозилку.

    Перед тем, как поставить мороженое в морозильную камеру, обязательно вставьте деревянные палочки. Оно легко вынимается из формы, поэтому каждый сможет приготовить изумительный десерт для детей и взрослых без специальных знаний и умений.

    Уже через пару часов вы сможете наслаждаться полезным мороженым, приготовленным в домашних условиях.

    Форма для мороженого эскимо может также использоваться для желе, различных суфле и выпечки.

    В ней удобно и легко готовить, поскольку содержимое не прилипает к стенкам и не пригорает!