14 февраля: как легко устроить веселое и запоминающееся свидание.

    Сегодня предложим вам совсем необычный формат романтического свидания, который, по мнению ученых, невероятно сближает людей. Причем это работает и для пар, которые давно вместе, и для тех, кто только строит отношения. Свидания за игрой в хорошие настольные игры способны улучшить личную жизнь и укрепить связи между людьми.

    Как это работает?

    • Исследования, проведенные в Университете Бейлора (США), показали повышение уровня окситоцина у пар, играющих в настольные игры. Гормон Окситоцин обычно называют гормономлюбви. Его задача — объединить людей и создать чувство доверия.
    • Современные настольные игры имеют качественные компоненты, увлекательные механики. Они мастерски погружают игроков в атмосферу приключения или веселой вечеринки. Это делает настольную игру отличным выбором для свидания, потому что Вы можете выбрать любую тематику и тональность настроения: таинственный квест, детективная история, веселое приключение или совместное спасение человечества. Это поможет сделать вечер незабываемым, особенно если поддержите тематику игры напитками, закусками, аксессуарами в одежде. Яркие впечатления и эмоции запоминаются надолго и станут частью вашей общей истории или традиций.
    • Эндорфины, вырабатываемые во время игры, усиливают ощущения счастья и снижают уровень стресса. Это создает у вас и вашей второй половинки уверенность в отношениях и чувство защищённости.

    Какую игру лучше выбрать для свидания?

    В первую очередь стоит присмотреться к играм, где вы будете играть не друг против друга, а вместе против игры.

    Например, расследовать преступления в детективной игре: Место преступления, СЛЕДСТВИЕ, МикроМакро.

    Погрузиться в захватывающий мистический сюжет (Ужас Аркхэма, Древний ужас, Особняки безумия, Тайны Аркхэма):

    Вместе спасите человечество от вируса (Пандемия):

    Или остров от нашествия колонизаторов (Остров духов)

    Испытайте себя в мире фэнтези (Властелин колецю Странствия в Средиземье, ОЛЬТРЭ).

    Также можно выбрать увлекательную игру, где вы сыграете друг против друга. Отличным выбором для свидания станет современная классика Ticket to Ride или умная экономическая стратегия Тюльпаномания.

    Также стоит обратить внимание на заслужившие множество наград дуэльные игры: 7 чудес, Цитадели, AZUL.

    Так или иначе, выбор у вас есть. Отключайте мобильные телефоны, выключайте телевизор и с удовольствием погружайтесь в азартный мир настольных приключений. И в этом случае яркое запоминающееся свидание вам почти гарантировано.