100+ свежих весенних решений для вашего дома

    Новые шторы в гостиную, новая посуда — чтобы всегда хватало на всех гостей, удобный смеситель для дачной кухни, а еще усилитель интернет-сигнала, чтобы всю весну и лето оставаться на связи. Весной особенно хочется обновить пространство, но с чего начать? Новая подборка поможет вам найти то, что нужно именно вашей квартире или даче. 

    img

    Ванная комната

    Аккуратность и визуальная однородность — основы, на которых стоит красивый интерьер ванной комнаты. Если вы решили заменить сантехнику на более современную, позаботьтесь о том, чтобы ее элементы были одного цвета: сегодня и раковины, и краны, и полотенцесушители можно подобрать в тон.  

    Уборка и моющие средства

    Гели для стирки и порошки можно перелить из заводской упаковки в стильные прозрачные контейнеры, если вы храните бытовую химию на виду. Щеткам и другим полезным хозяйственным мелочам лучше найти место в закрытых ящиках. 

    Придверный коврик и закрытый лоток для животных на первый взгляд не имеют отношения к уборке, но свой вклад в чистоту пространства они вносят: не дают загрязнениям расползаться по дому. 

    Все для сна

    Новое постельное белье, чистый увлажненный воздух, ортопедическая подушка, которая держит голову в правильном положении, и плотные шторы — вот что нужно, чтобы как следует расслабиться и выспаться. Для нового уровня релаксации можно добавить утяжеленное одеяло. 

    Одежда и обувь для дома

    Как и в «большой» моде, в одежде для дома и отдыха есть свои направления и тенденции, и иногда довольно разные вещи бывают одинаково актуальными. Можно выбрать женственный комплект из искусственного шелка, а можно — минималистичный трикотажный костюм в рубчик. 

    Хранение

    Правильное хранение помогает не только разумно использовать место в шкафу, но и продлевает жизнь вещей. Платья и жакеты из мнущихся тканей лучше всего хранить на плечиках — каждый предмет на отдельной вешалке. Предметы гардероба из шелка и шерсти переложите саше с лавандой: это придаст одежде тонкий аромат и защитит ее от моли. 

    Свет и техника для дома

    Роль освещения в создании уютной атмосферы трудно переоценить: цветовая температура, яркость, характер освещения способны менять вид комнаты и отдельных предметов.  Можно выбрать светильник, который будет акцентировать внимание на какой-то детали интерьера, а можно — тот, что сам по себе является интересным дизайнерским решением. 

    Не забудьте о полезной электронике, которая пригодится вам дома и на даче: модемах, зарядках и усилителе сигнала. 

    Элементы уюта

    Пусть в вашем доме найдется место для вещей, которые несут личный отпечаток: домашнего текстиля вашего любимого оттенка, букета из сухоцветов или принадлежностей для любимого хобби. Добавьте ароматную свечу и расслабляющий массаж — и вам не нужен спа-салон. 

    Техника и мелочи для кухни

    Маленькая милая вафельница сделает разнообразнее ваши завтраки, а погружной су-вид поможет приготовить здоровые обеды и ужины. 

    Освежить вид кухни можно при помощи новых прихваток и полотенец, а также заменив чехлы на стульях.  

    Посуда

    Фарфоровый стакан для кофе с гжельским рисунком сохранит напиток горячим дольше, чем бумажный стаканчик, и позволит вам чаще обходиться без одноразовой посуды.  

    Пересыпьте специи и крупы из фабричных пакетов в стильные контейнеры. Искать нужный продукт станет легче, кухонные шкафчики станут чище, а еще в них станет больше места — если вы сразу продумаете, какую серию контейнеров использовать. 

    Еда и напитки

    Освободившееся после уборки в шкафчиках место можно заполнить запасами необычных сладостей и напитков — для себя и для гостей. Может быть, они не пробовали протертую черемуху с сахаром или горький шоколад с клюквенным пюре. 

    Находите время на общение с близкими, и пусть эта весна принесет в ваш дом только радость!  

     

    В статье участвовали бренды: