10 вещей, которые нужно сделать весной для обновления вашего дома, гардероба и настроения

    Дом - это место, которое может подарить особенное ощущение заботы, спокойствия, умиротворения. Стоп. Какое умиротворение, если окна после зимы грязные, а из шкафа уже выпадают вещи при попытке найти весенние образы? Хватит одних выходных, чтобы подготовить себя и ваш прекрасный дом к весне. Просто берите и делайте - и будьте уверенны, дома станет особенно уютно и приятно находиться.

    1. Уберите зимние вещи

    Перед тем, как упаковать зимние куртки и сапоги в чехлы и коробки и убрать на дальнюю полку, нужно их вычистить. Есть много вариантов - что-то можно почистить и постирать вручную, а что-то лучше сдать в химчистку. Представляете, как будет приятно достать вкусно пахнущие чистые вещи в следующий сезон?

    Внимательно посмотрите ярлычки на верхней зимней одежде. Если там указано, что вещь можно стирать и сушить в сушильной машине - можно взяться за дело самостоятельно. А чтобы наполнитель куртки не сбился в комки, а сама вещь лучше отстиралась и меньше помялась во время стирки и сушки - берите специальные шарики для стирки и сушки вещей. С ними можно также постирать одеяла, постельное белье и другие вещи. Главное - внимательно читайте правила стирки и сушки самой вещи на её ярлыке.

    Чистые вещи аккуратно сложите и уберите на долгое хранение до следующего сезона. Достаньте весенние вещи, а если покупка одежды доставляет вам удовольствие - пройдитесь по магазинам, чтобы обновить гардероб.

    2. Сделайте генеральную уборку

    Можно привлечь профессионалов или заняться уборкой самостоятельно - ведь вы как никто знаете свой собственный дом. Обязательный пункт - мойка окон. Сейчас для этого есть множество гаджетов, которые облегчают жизнь.

    3. Купите домой весенние цветы и ересадите комнатные растения

    Букет дома всегда поднимает настроение. Это могут быть тюльпаны, мимозы или просто любые цветы нежных весенних оттенков. Также весна - время поухаживать за своими домашними растениями: обновить грунт, пересадить растение в более удобный или красивый горшок, проверить корни., добавить удобрений.

    4. Обновите что-нибудь дома

    Можно выбросить старые надоевшие кухонные полотенца и купить новые. На самом деле это может быть что угодно: подставка для зубной щетки, новая чашка, мочалка, дозатор для мыла или даже совок для лотка вашей кошки. Новая вещь в доме внесет новую энергию в пространство, настроит на обновление и придаст сил.

    5. Чистка домашнего текстиля

    С шарами для стирки, о которых мы писали выше, также очень удобно стирать детские и взрослые одеяла, шторы, покрывала и пледы.

    6. Выберите себе новое украшение

    Быстро оживить образ поможет стильное украшение. В тренде - либо массивные цепи, либо миниатюрные минималистичые подвески. Выбирайте то, что вам нравится.

    7. Сделайте приятные списки

    Например, это может быть список мест, которые вы хотите посетить. Или фильмов для просмотра. Потом вы скажете себе "Спасибо" - не нужно будет тратить время на выбор кино или места для прогулки с подругой.

    8. Сделайте фотосессию

    Это может быть просто съемка на телефон одного вашего дня. Можно пойти в парк с близкими, приготовить с домочадцами пирог или как-то иначе приятно провести время. Договоритесь с близкими поснимать друг друга. По одной такой съемке вы через много лет вспомните до подробностей вашу весну 2023, и будете себе благодарны - ведь воспинания очень ценны.

    9. Обновите аксессуары

    Чехол для телефона, сумка, очечник - всё это вроде бы мелочи, но они очень видны в общем образе. Это детали, на которые обращают внимание, и которые вы видите довольно часто. Пусть они вас радуют.

    10. Добавьте в рацион больше свежих овощей и фруктов

    Весной многие испытывают упадок сил. В это время себя лучше поддержать качественным отдыхом, вкусным и полезным питанием, а возможно и витаминами.

    Приятной и красивой Вам весны.