10 СОВЕТОВ ПО ВЫБОРУ МЕБЕЛИ НА МЕТАЛЛОКАРКАСЕ

    Привет, это Поллет! И сегодня мы расскажем Вам, как правильно выбрать металлокаркасную мебель так, чтобы через 20 лет Вы могли сказать «Эх, хотел бы я поменять свою кровать на металлокаркасе, когда же она уже сломается, ну или хотя-бы краска слезет». 10 советов по выбору мебели на металлокаркасе:

    1. МАТЕРИАЛ ИЗДЕЛИЯ

    Лучше отдать предпочтение стали, она более долговечна по сравнению со сплавами алюминия и тд. Оптимальная толщина металлопрофиля должна быть не менее 1,5 мм.

    2. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ КАРКАСА

    Экологичность каркаса — убедитесь в надежности материала каркаса. Эту информацию всегда можно получить от продавца.

    3. РОВНОСТЬ ЭЛЕМЕНТОВ

    На каркасе товара не должно быть зазубрин, следов коррозии.

    4. БЕЗОПАСНОСТЬ РАМЫ

    Углы должны быть закругленными. Это особенно важно для детской мебели, но и удариться мизинцем ноги чуточку менее болезненно об скошенный угол.

    5. МАТЕРИАЛ ОБИВКИ

    Отдавайте предпочтение мебели, материал обивки которой легко чистить и мыть.

    6. КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Не гонитесь за дизайном и модными тенденциями, мебель, в первую очередь, должна быть прочной и надежной.

    7. УЧИТЫВАЙТЕ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР ПОМЕЩЕНИЯ

    Гнаться за дизайном может, иногда, и во вред, но совсем уже забывать о концепции помещения тоже не стоит, ведь мебель на металлическом каркасе исключительно долговечна, а значит Вам придется долгие годы смотреть на один и тот же диван, кровать, стол и тд.

    8. ПОДГОТОВЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ

    Если вы решили полностью обновить внешний вид своего жилища, то обязательно нужно продумать заранее все нюансы размещения элементов интерьера. Это поможет выдержать единый стиль интерьера, избежать лишней мебели и, конечно, оптимально спланировать бюджет покупки.

    9. ЦЕНА ВОПРОСА

    При выборе мебели рекомендуем учитывать актуальность цен, не спешите с покупкой, целых 25% покупателей, поддавшихся сиюминутному желанию, жалеют о потраченных средствах, особенно находя нужный товар дешевле или качественнее.

    10. РАЗДЕЛ АКЦИИ

    Все мы любим всевозможные акции, распродажи и скидки, постарайтесь рассчитать время больших покупок так, чтобы попасть на самые низкие цены.

    На первый взгляд, советы уровня «Капитан очевидность». В действительности же, многие покупатели, не следующие базовым рекомендациям, выбирают не качественную мебель, в последствии разочаровываясь в каркасной мебели вовсе.