10 советов по расхламлению квартиры

    Всем хочется, чтобы в квартире был порядок. Чтобы зашел и красота! ) Но не всегда это получается, особенно, если у вас маленькие дети. В этой статье мы дадим вам 10 вариантов расхламления квартиры помогут вам избавиться от лишних вещей и улучшить вашу жизнь.

    1. Организуйте хранение.В большинстве случаев, хаос в квартире образуется из-за отсутствия мест для хранения. Избавьтесь от этого проблемы, установив полки, вешалки и контейнеры для хранения.

    2. Начните с малого.Расхламление квартиры может быть затруднительно, поэтому лучше начать с небольших вещей и двигаться по квартире постепенно. Не стоит сразу же вытаскивать кучу вещей из шкафов и создавать ощущение бардака.

    3. Оцените каждую вещь. Перед тем, как избавляться от чего-то, задайте себе вопрос о том, нужна ли вам эта вещь. Если вы не используете ее в течение года, скорее всего, она не нужна вам.

    4. Воспользуйтесь принципом «один в один». Если вы купили новую вещь, расстайтесь со старой. Этот простой принцип помогает сократить накопление вещей в доме.

    5. Попросите помощи.Расхламление квартиры может быть скучным , поэтому попросите друзей или семью помочь вам. И, кстати, пусть и ваши родные разберут свое личное пространство. Лишним не будет.

    6. Избавьтесь от изношенной одежды и обуви.Не храните старые вещи, и если жалко выбросить, просто отдайте их.

    7. Укладывая вещи назад в шкафы, соблюдайте логику и порядок.Сразу же делайте так, как удобно вам. Пусть это будут корзины, ящики, коробки для хранения. Вспомните, как в детстве складывали кубики.

    8. Оцифруйте документы. Если вы храните большое количество бумажных документов, возможно, имеет смысл оцифровать их и хранить на вашем компьютере или в облачном хранилище.

    9. Установите правило «один в пять».Если вы думаете о том, чтобы купить что-то новое, установите правило «один в пять». Значит, вы можете купить новую вещь только после того, как избавитесь от пяти старых. Эта стратегия позволит вам сократить накопление вещей в доме. Она реально работает. Это не слова.

    10. Если ваши старые комплекты белья порядком поистрепались, не расстраивайтесь, а просто купите новые, выбросив эти.Вообще, домашний текстиль стоит менять довольно часто. Особенно сезонный. Поэтому не отказывайте себе в шопинге. Ну а мы расскажем, где купить невероятную красоту ) А купить постельное белье, которое вы видите на картинке, можно здесь.