10 советов по ежедневным прокладкам

    Привет! Делимся советами по использованию ежедневных прокладок.

    Собрали в короткий текст все знания, которые пригодятся и для первой покупки, и для опытных женщин.

    Как выбрать прокладку?

    Главный критерий — количество выделений. Они обозначаются на упаковке «каплями». Если у тебя небольшие, «мажущие» выделения, нет смысл брать ежедневку большого объема. Кроме того, так ты сможешь сэкономить.

    Выбор прокладок на рынке сейчас огромен. Каждый производитель делает свой продукт из похожих материалов, но это не мешает выбрать тебе те, которые будут чувствоваться максимально комфортно. Прислушайся к своим ощущениям.

    Не забывай про реакцию своей кожи. Если появилось раздражение, смени бренд прокладок. Придется еще немного поискать, но твое здоровье важнее.

    Подбери подходящее белье. Для месячных лучше взять просторное, которое не будет натирать. Проверь, что прокладка прочно держится.

    Лайфхак: если выделения различаются по объему в течение месячных, можешь купить две пачки разных. Например, на 2 и на 5 капель. Меняй их в течении всего срока выделений.

    Как использовать прокладку?

    Это кажется очевидным, но давай повторим. Вымой руки с мылом, не забывай о гигиене. Прими удобную позицию, многим женщинам удобнее делать это сидя. Разверни и сними упаковку. Наклей прокладку на белье. Использованную прокладку заверни в салфетку или в упаковку от новой.

    Врачи рекомендуют менять прокладку каждые 4 часа. Ориентируйся на свой ритм жизни, и утром определись, когда у тебя будет возможность сходить в душ. Если такого удачного момента не будет, не забудь гигиенические салфетки.

    Не забывай менять прокладку. Они не предназначены для ношения в течения дня. Из-за естественного тепла и влажности могут развиться бактерии. Некоторые женщины беспокоятся о токсичном шоке. Это не наш случай, он может возникнуть при использовании тампона или чаши. Ежедневки безопасны.

    Последний совет для девушек, которые будут покупать прокладку первый раз. Не стесняйся, это абсолютно естественный процесс, а сама прокладка — такой же предмет гигиены, как дезодорант. Покупать ежедневку нужно так же легко, как шоколадку.

    Теперь можем перейти к выбору.

    Сегодня хотим познакомить с брендом Care Dalliance. Рады предложить варианты на 2, 4 и 5 капель. Поверхность из чистого хлопка — предмет гордости, она почти не ощущается телом. Жидкость в таких ежедневках моментально превращается в гель. Даже при обильных выделениях ничего не протечет.

    Хорошего тебе дня и пусть месячные пройдут легко.

    Помнишь, мы говорили про шоколадку. Обязательно побалуй себя!