10 советов для идеальной кожи лица.

    Идеальная кожа — мечта многих женщин. Каждая из нас хочет быть обладательницей чистой, упругой и сияющей кожи как можно дольше. Конечно, это требует определённых усилий и регулярности. Но если вы немного скорректируете свой образ жизни и отдадите предпочтение качественному уходу, то результат не заставит себя ждать. А кожа ответит на вашу заботу заметными изменениями.Ловите 10 полезных советов, соблюдая которые, вы в разы улучшите состояние кожи. Возможно, некоторые из них вам покажутся очевидными. Но будем откровенны, часто мы именно ими и пренебрегаем. И может быть, прочитав в этот раз совет, который уже слышали, вы начнёте ему следовать.

    • Пейте воду.

    Не в кофе или чае, а чистую воду. Рекомендации про 1-2 литра мы слышим постоянно, но вот прямо сейчас остановитесь и вспомните, пили ли вы сегодня воду вообще. К сожалению, у многих она, в принципе, отсутствует в рационе. Между тем, вода играет огромную роль в состоянии нашей кожи. Она нормализует обмен веществ, выводит токсины, помогает усваиваться полезным веществам. Пить воду — это привычка, которая улучшает не только состояние кожи, но и организма. Не пугайтесь рекомендуемых объёмов, а начните с малого: выберете ту воду, чей вкус вам больше всего понравится.

    • Сбалансируйте питание.

    Этим советом мы вас тоже не удивим, но и обойти его стороной невозможно. Состояние кожи напрямую зависит от продуктов, которые мы употребляем. Менять пищевые привычки ужасно сложно. Мы вас в этом понимаем и не говорим о том, что надо сразу перейти на правильное питание. Лето — очень удачный момент для того, чтобы наполнить свой рацион свежими овощами и фруктами, а также перейти на лёгкую пищу. Весной мы также рекомендуем не забывать про уход за телом, который поможет Вам быстрее прийти в форму и поспособствует более выраженным визуальным результатам от правильного питания. Обратите внимание на скраб, который подготовит кожу к процедурам, обертывание (горячее, холодное, контрастное) которое эффективно в борьбе с отеками и возвращением тонуса кожи, а также щетку для сухого массажа, конечно же, все от Lifecode. Ну а в конце, не забудьте воспользоваться лимфодренажным деток- мистом, который не просто насытит и успокоит кожу полезными антиоксидантами после произведенных процедур, но и благодаря содержащемуся в составе экстракту дерева кротон, окажет выраженный подтягивающий эффект при регулярном применении

    • Наладьте режим сна.

    Про норму сна знает каждый. Но только вот новые серии любимого сериала снова затянули, и вы провели очередную ночь перед монитором. Конечно, пару раз кожа нам простит такие шалости. Но всё же старайтесь соблюдать режим сна. Пока мы спим, в коже происходят очень важные восстановительные процессы. А ещё недостаток сна или его избыток приводят к отёчности. Помогут от отечности фирменные масочки и патчи от LIFECODE.

    • Не трогайте лицо.

    Уверены, что вы даже не замечаете, как часто касаетесь своего лица в течение дня. А помимо этого вы трогаете тысячи разных предметов в помещениях и на улице. Вот и кочуют бактерии с наших рук на кожу, вызывая различные воспаления. Если ваша кожа подвержена воспалениям и проблема ACNE для вас боль, а не пустой звук, то рекомендуем нашу прошедшую клинические испытания линейку для лица специально для борьбы с акне и его последствиями.

    • Не пересушивайте кожу.

    Чаще всего к этому стремятся обладательницы жирной, комбинированной или проблемной кожи. Желание очистить «до скрипа» или «подсушить» высыпания — не лучшее решение. Средства с таким действием имеют агрессивные формулы и могут привести к пересушиванию, шелушению или даже раздражению кожи. Попробуйте лосьон Anti-acne с коллоидным серебром и комплексом семи лекарственных трав, который не содержит спирта и бережно ухаживает за кожей вашего лица. А для увлажнения и тонизирования кожи используйте ультраувлажняющий тоник для лица от LIFECODE с ниацинамидом. Он позволит восстановить водно-щелочной баланс вашей кожи после умывания и подготовить её к дальнейшему уходу. Ну а чтобы кожа в течение всего дня была безупречной. Рекомендуем Вам наш ТОП по заверением тысяч довольных покупательниц- крем-маттинг от Lifecode. В состав входит ниацинамид, благодаря которому улучшается выработка керамидов и других липидов, укрепляется липидный барьер кожи, препятствующий потере влаги. Также ниацинамид нормализует выработку кожного сала, оказывая матирующий эффект, и выравнивает текстуру кожи. Помимо этого, ниацинамид оказывает противовоспалительное и успокаивающее действия, стимулирует синтез коллагена. А еще в составе пантенол, который мгновенно успокаивает кожу, снимая покраснения и раздражения и возвращая чувство комфорта. В совокупности это дает эффект, который так ищут многие, матовая кожа, без эффекта стянутости, сухости и шелушения к концу дня. А аллантоин в составе препятствует закупорке пор и появлению черных точек и несовершенств т.к. обладает выраженным антиоксидантным свойством. И рекомендуем вам перед нанесением крема использовать биоактивную сыворотку, которая даст вам дополнительное увлажнение.

    • Выбирайте качественный уход.

    Косметика масс-маркета не может справиться с возрастными изменениями, акне, пигментацией и другими весомыми проблемами кожи. Если вы хотите действительно избавиться от проблем или уменьшить возрастные несовершенства, а не просто поверхностно увлажнить кожу, то выбирайте косметику с весомым процентом ввода ингредиентов. И не просто ингредиентов, а активных и эффективных.

    • Увлажняй кожу.

    Запомните, что все типы кожи нуждаются в увлажнении. Невозможно переувлажнить кожу. А вот потерять влагу, а вместе с ней тонус и упругость, вполне реально. Поэтому в вашем арсенале обязательно должен быть качественный увлажняющий крем или сыворотка. Кстати, не стоит откладывать увлажнение на «потом». Чтобы сохранить лицо без морщин как можно дольше, увлажнять кожу стоит начать уже с 20 лет.Идеально в летний период с этой задачей справится крем-флюид для лица. Имеющий восхитительную легкую гелиевую текстуру, моментально впитывается и в составе аж 10% полезнейшего нашей коже витамина С- настоящего суперфуда для нашей кожи. Все подробности в карточке товара.

    • Будьте активны.

    Физическая нагрузка ускоряет обмен веществ, улучшает микроциркуляцию, благодаря чему клетки насыщаются кислородом. За счёт активно работающих пор во время тренировок из кожи выводятся токсины, а помимо этого регулярные физические нагрузки стимулирует выработку коллагена и эластина. Кроме того, уменьшается уровень стресса, который является одним из факторов появления воспалений и раздражений на коже. Но не забывайте об очищении кожи до и после тренировок.

    • Никогда не ложитесь спать с косметикой на лице.

    Даже если очень устали и пришли с корпоратива под утро. Зачастую наша кожа не прощает таких ошибок. Устранить проблемы, которые может создать оставшийся на ночь макияж, будет гораздо сложнее.Обязательно пользуйтесь пенкой для умывания и тоником для того, чтобы нормализовать PH кожи.

    • Используйте SPF.

    Про это уже написано сотни статей, а всё равно находятся те, кто не использует солнцезащитные средства. Одни считают, что это лишнее, так как они находятся в городе, а во время поездки до работы или быстрой прогулки в парке солнце их не успевает задеть. Другие боятся, что с SPF не загоришь. К сожалению, солнце опасно везде. Чтобы избежать преждевременного старения кожи и пигментации, средства с SPF должны быть в вашей косметичке вне зависимости от вашего местонахождения. Кстати, загару они — не помеха. Просто с SPF кожа медленнее темнеет, но зато такой загар ложится ровнее и держится дольше.А для ежедневной защиты кожи лица, сияния и непревзойденного эффекта увлажнения, обязательно обратите внимание на нашу новинку крем для лица иллюминирующий с SPF 15.

    Весна и лето — не повод перестать заботиться о своей коже. В этот период она требует особого внимания и ухода. И пусть ваша кожа всегда остаётся свежей и сияющей!