10 Правил хранения сумок, чтобы они выглядели как новые

    В гардеробе каждой женщины, как правило, есть не одна сумка. При этом часто на сезон выбирается 1-2 аксессуара, а остальные ждут своей очереди на полке в шкафу. Но мало просто положить их туда, важно позаботиться о правильном хранении. Иначе сумочки могут потерять свой внешний вид.

    1. Уберите ненужное

    Перед тем как спрятать сумку на хранение, обязательно достаньте из нее все содержимое. Проверьте основные разделы и кармашки аксессуара.Это поможет избежать появления пятен и неприятных запахов.

    2. Снимите ремешки

    Если у сумочки съемные ремешки и элементы декора, то лучше убрать их. Аккуратно сложите их рядом,чтобы избежать заломов и трещин материала.

    3. Найдите подходящее место

    Выбирайте для хранения темные места, где нет сильной влажности. Избегайте балконов, подоконников –прямой солнечный свет испортит вещь.Например, зеленыйклатч от Bloomariжелательно хранить в шкафу или гардеробной, чтобы он не утратил свою яркость. Также нельзя оставлять сумки рядом с обогревателями, батареями и кондиционерами,иначе материал испортится.

    4. Не используйте полиэтилен

    Не кладите сумочки на хранение в пол

    иэтиленовых пакетах. Без доступа воздуха материал испортится и появится неприятный запах.После этого долго проносить сумочку не получится.

    5. Одевайте пыльники

    Специальные мешочки для сумок. Их преимущество – воздухопроницаемость, поэтому аксессуару не грозит порча. А еще мешочек предотвращает скапливание пыли.Это особенно актуально для сумок из замши и подобных материалов.

    6. Установите разделители

    Если храните сумки в шкафу, то старайтесь, чтобы одна не лежала на другой. Это испортит их форму. Чтобы точно избежать такого, установите разделители из пластика или твердого картона.Так у вас для каждой вещи появится свое место.А еще, чтобы сумочки не теряли форму, положите внутрь бумагу или мягкие вещи.

    7. Используйтекрючки

    Для экономии прикрепите их к стенке шкафа или в гардеробной и вешайте сумки.Смотрится аккуратно.

    8. Применяйте контейнеры

    Разместите контейнеры или специальные органайзеры в удобном для себя месте и сложите туда сумки. Главное – не складывайте несколько вещей друг на друга,иначе они потеряют форму.

    9. Храните на вешалках

    Просто зацепите ремешок петлей за верх «плечиков». Это сэкономит место,ведь можно повесить еще что-то.

    10. Сложите сумки друг в друга

    Если сумок много, а места под все не хватает, то сложите маленькие в большие. Это поможет сохранить форму объемных аксессуаров.Главное – следите за тем, чтобы на маленькой сумочке не было сильных заломов.