10 модных платьев для весны и лета

    С наступлением тёплых дней хочется отложить брюки, одежду, скрывающую фигуру и надевать красивые платья. КАЛЯЕВ рекомендует обратить внимание на модели, которые будут актуальны в новом сезоне.

    1. Платье длины макси из лёгких струящихся тканей свободного кроя. С такой моделью можно создать непринуждённый и женственный образ.

    2. Укороченное платье с длинными рукавами. Вариант подойдёт тем, кто любит мини, так как акцент сделан на ноги. 3. Платье сорочка станет невероятно популярной моделью весенне-летнего сезона. Короткий вариант можно сочетать со свободными брюками того же оттенка, тогда получится модный комплект. Однако выбирая такой фасон, стоит учитывать, что платье сорочка визуально добавляет объём в области груди. Поэтому обладательницам пышных форм эта модель вряд ли подойдёт.

    4. Вязаные и трикотажные платья продолжают оставаться модными весной и летом. Чтобы наряд хорошо смотрелся, лучше выбирать полуприлегающие силуэты. С платьем можно надеть джинсовую куртку, туфли, босоножки или кроссовки.

    5. Платье-рубашка из денима или шёлка по-прежнему будет популярной, модной и удобной.

    6. С запахом спереди. За счёт этого элемента акцент смещается на талию. Модель подойдёт тем, у кого крупный бюст или фигура типа «яблоко», так как выгодно подчеркнёт достоинства.

    7. Прозрачные платья или элементы, например, лиф, рукава, либо часть юбки.

    8. Без бретелек. Макси или короткое платье с открытыми плечами надолго останется в гардеробах модниц.

    9. Рюши и драпировки. Женственный образ легко создать с платьем, имеющим такие элементы. Драпировки помогут подчеркнуть тонкую талию или область на которую хочется сделать акцент.

    10. Заниженная талия. Выбирая эту модель, стоит обращать внимание, как выглядит фигура, чтобы крой не нарушал пропорции. Платье с низкой талией будет более гармонично смотреться на высоких женщинах.