10 идей использования старой подушки

    Как и большинство вещей, которые мы выбрасываем, старые подушки все еще можно использовать после того, как они оставили свои лучшие дни позади. Вот несколько идей, которыми этот повседневный предмет может помочь вам по всему дому, независимо от того, в каком состоянии он в настоящее время находится.

    Сделайте кровать для собаки:вместо покупки кровати для собаки для каждой комнаты в доме, перепрофилируйте дополнительную подушку или две. Если вы используете старую подушку, дополните ее съемной наволочкой, которую можно постирать.

    Оживите старые игрушки:наполнитель подушек можно использовать, чтобы заменить внутренности старых детских игрушек или игрушек для питомцев. Они получат совершенно новую жизнь.

    Поддержите другие подушки:то же самое можно сделать и с другими подушками. Распределите часть старой подушки, чтобы сделать более пухлыми другие декоративные подушки на диване или кровати.

    Используйте в качестве наколенника:если вы любите сад, возьмите старую подушку, чтобы уберечь свои колени от загрязнения и боли. Вы также можете использовать ее и внутри, когда чистите шкафы для раковины, красите плинтус или решаете любую другую домашнюю задачу, которая требует от вас стояния на коленях в течение длительного периода времени.

    Оберните трубы:низкие потолки подвала часто означают низкие надземные трубы, о которые можно удариться головой. Заверните их в подушку и спасите свою голову от возможных ударов в будущем. Кстати, вы можете использовать их и стратегически, чтобы предотвратить замерзание труб в очень холодные дни.

    Дополните другой упаковочный материал:вместо того, чтобы бросать все ваши лишние подушки в мусор, используйте их в качестве добавочного упаковочного материала в коробках. Дополнительный слой прокладки между двумя предметами может защитить хрупкие предметы во время перевозки.

    Использование в дорожных поездках:держите подушку в своем автомобиле и используйте ее для сна во время длительных поездок, когда кто-то другой находится за рулем.

    Остановите сквозняки:поддержите домашний уют (и счета за электроэнергию от стремительного роста), используя старые подушки, чтобы остановить холодный воздух у входа в дом. Вы можете просто бросить одну из лишних подушек у вашей внешней двери, чтобы заткнуть щели.