10 аргументов в пользу одежды из акриловой пряжи

    Когда мы разрабатывали новую коллекцию шарфов и капюшонов к сезону осень-зима 2022, сразу встал вопрос "Из чего будем вязать?"

    Нужно, чтобы вещи были и теплыми, и функциональными, и при этом долго служили, сохраняя внешний вид. Перебрав все мыслимые варианты, мы остановились на мягкой меланжевой пряже, которая на 35 % состоит из шерсти и на 65% из акрила. Хотя, признаюсь, определенная предвзятость к акрилу у нас была... Но детально изучив вопрос, мы поняли, что были не правы!

    1. Качественный акрил обладает гипоаллергенными свойствами, в отличии от шерсти, не раздражает кожу. Поэтому его смело носят аллергики, и используют в производстве детских игрушек.

    2. Акриловая пряжа не интересует насекомых (например, моль), поэтому долго хранится!

    3. Пряжа очень прочная (не рвётся, не истирается).

    4. По сравнению с чистой шерстяной пряжей, акрил (даже в смеси с шерстью) очень лёгкий.

    5. Акриловая пряжа не запутывается и очень здорово выглядит в разных узорах - и ажурных, и объемных. Именно за счёт того, что идеально держит форму.

    6. Именно благодаря прочности, акрил не страдает после многократных стирок и сушек.

    7. Качественная окраска - ещё один несомненный плюс. Волокна равномерно прокрашиваются и держат цвет. Не выгорают, и не линяют.

    8. Качественный акрил очень мягкий. Не колется.

    9. Очень быстро сохнет.

    10. И это, пожалуй, ключевой аргумент. Даже самая качественная акриловая пряжа стоит дешевле самой бросовой шерсти. Поэтому изделия и выглядят прекрасно, и стоят демократично (даже при такой длине, как наши шарфы - 190 см).

    Всегда Ваш

    Yellow Tree