Польза воды для роста и развития ребёнка

    Чистая негазированная вода необходима людям всех возрастов, особенно детям. Груднички потребляют её около 100 мл в день, поскольку в основном жидкость поступает с молоком матери. Но когда время грудного вскармливания подошло к концу, то потребность в жидкости резко возрастает.

    вода

    Дети от 2 до 7 лет должны выпивать не менее полутора литров в день, а младшие школьники не менее двух литров. Это примерные показатели, поскольку если ребёнок активен, то объём выпитой воды должен быть больше.

    вода

    Итак, резонно встает вопрос, какой именно бренд выбрать, чтобы не только утолить жажду, но и насытить растущий детский организм магнием, кальцием, калием и другими полезными минеральными веществами. Всем критериям качества соответствует детская вода «Калинов Родничок», что подходит и для приготовления смесей. Особое внимание уделяется безопасности здоровью детей и предъявляются особые требования к качеству:

    Показатели щёлочности должны быть не больше 5 мг-экв/литр.
    Вода должна быть мягкой, с общей минерализацией не более 500 мг/литр.
    Если говорить о минерализации, то нужно учитывать, что важен объём каждого конкретного минерала. Например, кальций не должен превышать 80 мг в расчёте на литр, магний не более 50, а калий не более 20.
    Показатели жёсткости не более 7 мг-экв/литр.

    Конечно, даже если использовать очищающие фильтры или кипятить воду для ребёнка, то качество не сравнится с тем, что предлагает «Калинов Родничок». Даже если вода берётся из чистого на вид источника и кажется прозрачной, то это вовсе не означает соответствие её состава и безопасности современным требованиям к детской воде.

    Так, если отсутствуют соли тяжёлых металлов, нитраты, то вполне могут присутствовать микрочастицы песка и глины, что крайне нежелательно. Поэтому необходимо покупать воду только у компаний, которые прошли сертификацию, и продукция которых одобрена Роспотребнадзором. 

    вода

    Вода «Калинов Родничок» добывается из отдельной скважины с глубины 130 метров Гжельского водного горизонта, проходя не только дополнительное очищение от примесей, но и вбирая в себя всю пользу минералов, так важных для детского растущего организма.

    Большие требования предъявляются и к таре, она должна быть нейтральна относительно органических и неорганических соединений, удобной. Объём бутылок разнообразный, в зависимости от ситуации потребления — от 0,33 до 6 литров. 

    Максимум пользы для вашего ребёнка даст бутылочка детской воды «Калинов Родничок» с крышкой-дозатором, которую удобно брать с собой в дорогу, размещать в коляске, рюкзаке и салоне автомобиля. А домой из экономических соображений можно покупать бутылки 2 и 6 литров, как для питья, так и для приготовления напитков и детских смесей без кипячения.

    вода