ЗОЖные подарки: красота и новые ощущения

    Косметический набор кажется дежурным подарком, а зря. Как в коробке с карандашами из детской песни, в коробке с баночками лежат впечатления: ароматы, согревающие ванны, расслабление натруженных мышц и радость от приобщения к массовому тренду (будь то чёрная маска или море глиттера). 

    SPA 

    Впереди праздники, а потом длинные выходные. Это отличный повод найти время на домашние процедуры и попробовать средства для ухода, о которых вы только думали. 

    Например, набор «SPA-ритуал соблазна» с натуральными афродизиаками, с ароматом жасмина и иланг-иланга: гель для душа, скраб для тела с солью Мертвого моря, крем для тела и соль для ванн. В составе — экстракт плодов рожкового дерева, морская соль, ромашка, масло персика, масло жасмина, масло макадамии. Представители бренда рекомендуют подарок не только «любимой», но и «маме, бабушке». Что ж! Кто мы такие, чтобы спорить. 

    Ещё один подарок от бренда Zeitun, набор кофейных скрабов, отлично подойдёт тем, для кого Новый год — это прежде всего обновление. Состав бодрит: молотый кофе робуста, перец чили, чёрный перец, порошок какао, стручки ванили, имбирь и кардамон. Дальше всё очень ароматно: порошок сандалового дерева, абсолют ванили, экстракт белого лотоса, масло чёрного тмина, сладкого миндаля и гранатовых косточек. Список далеко на полный, поэтому внимательно прочитайте его в аннотации на карточке товара и убедитесь, что у того, кому вы дарите набор, нет аллергии. 

    Соль и грязь Мёртвого моря — то, что чаще всего везут с этого курорта. Но вы можете сделать родным полезный и приятный подарок, даже если не были на Мёртвом море или были давно. Соль деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, устраняет лёгкие воспаления и аллергические реакции, помогает расслабиться. Натуральная грязь Мёртвого моря стимулирует обмен веществ, освобождает поры, абсорбирует излишки кожного жира и дарит чувство обновления кожи; её используют в косметологии для масок и обертываний. 

    Мёртвое море 

    Соль и грязь Мёртвого моря выпускаются как сами по себе, так и в составе самых разных косметических средств. 

    Например, в состав шампуня и кондиционера SeaCare. Оба средства отлично очищают и освежают волосы и кожу головы, при этом их можно использовать ежедневно. Другой вариант подарка того же бренда — омолаживающий лосьон для тела и омолаживающий гель для душа. 

    Набор из тоника и гель-скраба для лица BIO MARINE от бренда Sea of Spa — это и очищение, и увлажнение; кроме минералов Мёртвого моря, в состав входит экстракт листьев алоэ. 

    Подарочный набор Black Pearl (от того же бренда Sea of Spa) — крем для тела и крем для ног. В составе — экстракты розы, лаванды и масла ши, масло арники и жемчужная пудра. 

    Мужская косметика 

    К этой подборке наша редакция подходила с особым старанием. Мужчины заслуживают хорошей косметики ничуть не меньше, чем женщины, но увлекаются ею нечасто. А тут — праздники! Отличный повод сделать близкому приятное и пополнить его косметические запасы. Например, SeaCare постарались уместить в свой набор всю необходимую мужскую уходовую косметику: шампунь, гель для душа, бальзам после бритья и крем для лица. 

    ORGANIC THERAPY собрали вместе средства с грозными названиями и нежной душой: лосьон для тела «Провокатор» содержит миндальное масло и витамин Е, а мыло в виде ёлочки — ручной работы. 

    Подарок от BEAUTIFIC включает шампунь для роста волос, многофункциональное средство с охлаждающим эффектом и текстурирующую пасту для укладки волос. Всё это очень приятно пахнет, как и средства Zeitun, бренда, известного работой с натуральными эфирными маслами. В наборе «Актив 24» — укрепляющий шампунь, защитный гель для душа (с функцией антиперспиранта) и дезодорант. Состав ароматен до беспамятства: экстракт ромашки лекарственной, эфирное масло шалфея, экстракт коры белой ивы, экстракт имбиря, масло черного тмина, морская соль, эфирное масло мускатного ореха, масло цедры лимона, грейпфрута, чайного дерева, эвкалипта, нероли, лаванды, бергамота и мяты. 

    Dr. Sea выпускает для мужчин косметические наборы с солью и грязью Мёртвого моря, об эффекте которых мы уже писали выше: это шампуни, гели для душа и средства для бритья. 

    Крем для лица и гель-скраб — вот что находится в миниатюрном тубусе набора SILAPANT. Не самые распространённые средства на рынке мужской косметики — это делает подарок ещё более ценным. 

    Натуральное и органическое 

    Наборы Natura Botanica будут иметь успех у спортсменов, ведь горячая ванна с морской солью — отличное средство восстановления. Кроме соли, там есть бомбочки для ванны и эфирные масла: розового дерева, сандала и лемонграсса (зависит от набора). 

    Тот же бренд выпустил набор «Сияние и красота», комплекс по уходу за лицом, телом и волосами, предназначенный для холодных зимних дней. В составе: бальзам для губ, бальзам для рук, тоник для лица, масло-праймер, универсальная пенка, масло — активатор роста бровей и ресниц, средство для гладкости и блеска волос, масло лаванды и масло жожоба.

    ORGANIC THERAPY рекомендует дарить «Счастье»: по версии бренда, оно складывается массажного масла для тела с ароматом лаванды, розового мыла ручной работы, сахарного скраба «Знатность» (видимо, после применения повышаются шансы обнаружить в себе столбовую дворянку), спа-гейзера для ванны «Ежевика» и сухого скраба для тела «Зелёный чай с фруктами». 

    Суровый, как бетонный лофт, дизайн набора Be I таит в себе ароматы жасмина и розы — в виде бомбочек для ванны, эфирных масел и соли для ванн. 

    А вот косметика Rose of Bulgaria ничего не таит, хоть розой назови её, хоть нет: это жидкое мыло, духи, кремы для лица и для тела с ожидаемым нежным ароматом. Можно собрать набор самостоятельно. Порадует и тех, кто помнит болгарскую косметику с советских времён, и тех, кто свободно ориентируется в современных моно-ароматах. 

    Радость миллениала   

    Корейская косметика и корейские бьюти-тренды, блёстки везде и всё с блёстками, упаковки в виде игрушек и сластей, трэвел-форматы и просто маленькое-хорошенькое — в мире красоты, конечно же, есть свои тенденции и знаковые явления, и многие не теряют популярности уже несколько лет. 

    Например, чёрные маски все помнят из Инстаграма; ERBORIAN выпустили набор «Мой корейский боул красоты», куда кроме чёрной маски-скраба вошла тканевая увлажняющая маска, дневной крем «Юзу Сорбет» и CC-крем — хиты корейской бьюти-индустрии, то, без чего её нельзя представить. Подарите «боул» тому, кто ещё не знаком с корейской косметикой, но не прочь познакомиться. Или подарите его себе перед новогодней вечеринкой: средства как раз рассчитаны на то, чтобы за минимум времени дать вашей коже необходимое.  

    Набор от ERBORIAN для ценителей матовой кожи — ITS MATTE TIME — включает увлажняющую маску и BB-крем. Представители бренда обещают эффект кожи младенца! В набор входит приятный бонус — переводная татуировка от Sasha Unisex.

    Будет приятно получить в подарок косметичку с нужными средствами в дорожном мини-формате (PULAMU): шампунь, бальзам, гель для душа и лосьон для тела, или пять миниатюрных кремов для рук Medi Flower с разными цветочными ароматами: лаванды, лотоса, пиона, белой лилии и шиповника. 

    И, наконец, блёстки! Ещё больше блёсток, потому что Новый год. Сиять и переливаться могут совершенно законно даже те, кто в последний раз делал это на школьной дискотеке в прошлом десятилетии (или тысячелетии). 7DAYS добавляют глиттер в гель для волос и тела, в тени для век и губную помаду, в спрей для тела и — щедро — на упаковку. Всего-то набор косметики, а сколько радости!