Зимняя сказка: книги о самом холодном времени года

    Как зимуют животные и что происходит в самое холодное время года — интересно узнать каждому малышу. В этой подборке мы собрали для ваших детей интересные книги о зиме. Читайте и согревайтесь вместе!

    «Зимняя книга», Ротраут Сузанна Бернер (0+)

    Первые книги из коллекции книжек-картинок Ротраут Сузанны Бернер появились в России менее года назад и сразу же стали настоящими бестселлерами в детских отделах книжных магазинов. Вслед за первым изданием Зимней и Осенней книг вышли Весенняя и Летняя. По этим книгам занимаются с детьми родители и педагоги, врачи-логопеды и преподаватели иностранных языков. Но эти яркие, невероятно занимательные книжки можно также с удовольствием рассматривать просто так, ведь здесь столько персонажей, маленьких историй, событий и открытий. В помощь взрослым и детям на обороте каждой книги представлены основные персонажи и их сюжетные линии, которые можно проследить на протяжении всей книги. 

    «Снежинкин секрет», Наталья Карпова (0+)

    Книга в интересном оформлении в виде красивой фигурной снежинки обрадует детей, которые любят всё милое и забавное. Внутри издания собраны очаровательные стихотворения о зиме: можно заучить наизусть для грядущего утренника в детском саду, а можно просто почитать вслух перед сном.

    «Сказка среди бела дня», Виктор Виткович и Григорий Ягдфельд (6+)

    Эта сказка советских писателей известна нашим родителям. Пора почитать её и нашим детям! Ведь всё волшебное — как раз здесь! Мальчик Митя однажды становится обладателем волшебных часов: с помощью них можно остановить время и вся Земля тоже замрёт. Таким непростым волшебством хочет воспользоваться Старый Год, чтобы править вечно. А помогать осуществить свою цель он взял трёх снежных баб… Сумеет ли Митя им помешать?! 

    «Кто как зимует?», Э. Наставник (0+)

    С приходом зимы стая журавлёнка Степы собирается в тёплые края — на зимовку. Но Степа ни разу не был в других странах и уж тем более такой перелёт для него в первый раз. Поэтому он решил подготовиться и узнать, как зимуют другие птицы и животные. Сначала он обошёл всех соседей и расспросил каждого о том, как они проводят зиму. Журавлёнок узнал, что одни улетают в дальние страны, другие укладываются спать до весны, третьи заготавливают припасы на зиму, а некоторые переодеваются в тёплые шубки. Эта познавательная книжка обязательно понравится малышам, ведь в ней они найдут крупные, яркие фотографии самых разных птиц и животных, поучительную историю о путешествии журавлёнка по лесу и вопросы по картинкам для развития памяти и внимания.