Зимняя рыбалка с эхолотом Lucky — или как найти рыбное место зимой?

    зима

    Несомненно, отвлечься от домашних забот и отдохнуть от шумного мегаполиса, в тишине провести время на рыбалке — это святое и милое дело. Но, помимо отдыха, хорошо бы и поймать кого-нибудь. Любой эхолот для рыбалки от Lucky призван помочь вам в этом сложном, но увлекательном деле! Здесь уже задача рыбака — не упустить найденный рыболокатором и попавшийся на удочку экземпляр.

    img

    Если на улице 20 градусов мороза, я могу использовать недорогой эхолот Lucky Fish Finder?

    При отрицательной температуре больше половины электроники на улице умирает и для её оживления устройство придётся отнести в тёплое место. Касаемо портативных эхолотов Lucky — они рассчитаны на работу в температурном диапазоне от -25°С до +60 °С, причём некоторые модели можно эксплуатировать вплоть до минус 35 градусов мороза. В конечном счёте, вопрос состоит в том, насколько сильный холод выдерживают батарейки (в случае эхолотов на элементах питания ААА типа). Кстати, наша рекомендация для проверки перед покупкой эхолота для рыбалки — возьмите с собой 4 мизинчиковые батарейки!

    Также есть линейка эхолотов для зимней рыбалки Лаки на аккумуляторах. Они выдерживают сильные морозы, если хорошо заряжены. При этом мы рекомендуем перед началом работы держать эхолот в тепле, что продлит общий срок службы аккумулятора. После использования также эхолот следует поместить в тёплое место для хранения, в ином случае аккумулятор уйдёт в защиту минимум на трое суток.

    Беспроводные эхолоты комплектуются датчиком на плоской батарейке CR-2032 и стандартно её морозостойкость от -25°C. Существуют производители, чьи элементы питания выдержат вплоть до сорока градусов мороза, например, Green Power — их батарейки работают и при -35°С. Сами датчики превосходно работают и зимой, и летом — только следите, чтобы они не были покрыты корками льда, загрязнены, и чтобы под ними не было посторонних предметов и пузырьков воздуха.

    Рекомендации по выбору эхолота для рыбалки Lucky и его применениюэхолот

    По большому счёту, зимняя рыбалка проходит успешно и с проводным, и с беспроводным эхолотом. Но некоторые рыбаки выбирают модели рыбопоисковых устройств, которые включают в комплекте оба датчика. Стандартный проводной датчик эхолота также хорош в качестве глубиномера и он идеально подходит для установки его в лодку для измерения глубины. Проводные датчики оснащаются проводом длиной 8 метров, что открывает возможность рыбачить с мостков, лунки и, в некоторых случаях, с берега.

    Рекомендация по поиску рыбы: убедитесь, что под датчиком эхолота есть 1 метр глубины. При меньшей глубине датчик эхолота не сможет зафиксировать ситуацию в воде и будет отображать на экран неверные данные. Так, показать наличие или отсутствие рыбы и глубину в обычной металлической бочке 200 литров, куда копится дождевая вода, эхолот не сможет, глубина едва ли 1 метр, так ещё и стенки узкие. Ниже мы на картинке показали классические дождевые бочки, по которым ошибочно пытаются замерить глубину и отсутствие рыбы — они слишком маленькие!

    эхолот

    Проверить эхолот при покупке можно, выбрав демонстрационный режим. Эхолот инициирует запуск датчика, покажет меню, сигналы и функционал. Всю свою эффективность эхолоты для рыбалки раскроют на водоёме — реке, озере или в море. Глубина эхолокации — до 100 метров; для беспроводных датчиков связь напрямую с эхолотом — до 250 метров.

    Желаем вам приятных покупок и отдыха на рыбалке!