Зимние книги — подарочный набор детских книг для новогоднего настроения

    «Книга холода, льда и снега» — это большой словарь всего зимнего. В ней в алфавитном порядке собраны разнообразные научные факты, легенды, мифы обо всём зимнем, холодном и снежном. «Книга холода, льда и снега»  порадует в зимние праздники всю семью, расскажем почему.

    Это очень необычная книга. В её основе лежит весьма необычная идея: рассказать о зиме с точки зрения разных наук. На зиму можно посмотреть глазами биолога и физика, астронома и математика, историка и географа. Тогда окажется, что зима — это и снежинка под микроскопом, и полярники на льдине, и морозоустойчивая водоросль, и вращение Земли вокруг Солнца, и многое, многое другое.

    Когда только открываешь книгу, пребываешь в недоумении: небольшие статьи, собранные в алфавитном порядке, часто на первый взгляд не имеют ничего общего с зимой. Как с ней, например, может быть связан кратер Чиксулуб в Мексике? А как пластик или, скажем, олово? А оказывается, что за ними скрываются удивительные и интереснейшие именно зимние истории! Но даже если тема статьи выглядит вполне понятной и обычной — Новый год, декабрь, варежки, холод — о них будет рассказано самым необычным образом с точки зрения разных наук

    Это полезная познавательная книга. Авторский подход в прямом смысле слова пробуждает читательский интерес. А ведь именно интерес — ключ к познанию у ребёнка. Когда наука — не зубодробительные формулировки из учебника, а что-то необычное, яркое, живое, да ещё то, что можно применить буквально к чему угодно, тогда и учиться становится легко и интересно!

    Это очень красивая книга. С первых же страниц читатель увидит потрясающие иллюстрации, сделанные художником вручную, гуашью. Благодаря этому создаётся эффект детского рисунка, что ещё больше сближает книгу с ребёнком и даёт ему импульс и пространство для творчества. Яркие и атмосферные иллюстрации завораживают и создают свой сказочный мир, где сосуществуют фантазия, и наука, где разворачиваются баталии, а люди отправляются на поиски приключений, где переплетаются мифы и легенды разных стран и народов.

    А в «Зимнюю книжку» можно играть всей семьёй: рисовать и раскрашивать, вырезать и склеивать, проходить лабиринты и решать головоломки! А ещё из «Зимней книжки» можно узнать людях и волшебниках, которые живут на Севере, о зимних праздниках и обычаях в разных уголках земного шара о и об истории Нового года. Отправляйтесь в зимнее путешествие и совершите самые невероятные снежные открытия вместе с любопытными мышатами Тимкой и Тинкой!

    Всё, что мы любим в зиме, всё, что поражает наше воображение, тайны природы и опасные приключения прошлого, законы физики и удивительные сказки — всё это вы найдёте в наборе!