Зима близко - готовим машину к холодам

    Скажем “пока” ушедшему лето - осень идет по стране семимильными шагами. Но поменялась не только погода, но и условия использования автомобиля. Расскажем, как подготовиться и что надо обязательно проверить.

    Проверяем стеклоочистители

    Постоянный дождь и грязь — верные спутники осени. Поэтому на стеклоочистители ложится большая нагрузка. Неочищенная область лобового стекла легко скроет от автовладельца пешехода, другую машину или препятствие.Что нужно учитывать:

    • меняйте дворники парами, чтобы видимость была одинаковой по всему стеклу;
    • не экономьте на стеклоочистителях;
    • выбирайте лучше бескаркасные модели, так как они меньше подвержены обледенению.

    Если вам нужно заменить стеклоочистители, то вы всегда их найдете вкаталогеAIRLINE. Также у нас есть:

    • бескаркасные щетки, в том числе изадние;
    • зимние щеткистеклоочистителя.

    Смотрим на состояние резиновых уплотнителей

    Если в уплотнителях появятся щели, то через них в салон будет заливаться вода. В результате автомобиль пропитается сыростью. Поэтому визуально осматривайте уплотнители на возможные надрывы и деформации. При необходимости окатите стыки водой, тогда вы поймете, что произойдет во время сильного дождя.

    Меняем шины

    С наступлением осени надо менять шины. Это обязательная сезонная замена, так как езда на летней резине на мокрой или скользкой дороге ухудшает с ней сцеплением. Если вы решили сделать замену шин не на СТО, а самостоятельно, то должны иметь весь ремкомплект в багажнике автомобиля. В нашем каталоге всегда в наличии:

    • домкрат;
    • компрессор;
    • набор шестигранных ключей;
    • баллонный ключ.

    Осматриваем кузов

    Летом кузов машины минимально подвержден коррозии. Но с наступлением осени все меняется - осенью идут дожди, иногда пролаетает снег. Зимой же становится хуже - дороги посыпают реагентами, которые со временем уничтожают металл. Перед осмотром автомобиля тщательно его помойте. Если увидите на металле непокрытые ржавчиной маленькие сколы, то избавьтесь от них самостоятельно, или обратитесь за помощью к профессионалам.

    Регулируем тормозную систему

    Одновременно с сезонной заменой шин обязательно проверьте состояние тормозной системы и сход-развала. Даже если легко притормаживать на скользкой трассе, то при неисправных тормозах ситуация может быть опасной. При необходимости установите новые тормозные колодки. Также иногда оптимальным решением будет заменить тормозную жидкость, которая всегда есть в каталоге Carville Racing.