«Живые» платья бренда CLAWEAR

    Как в «живом» платье отражаются старославянские традиции и как одежда  поддерживает  энергетический баланс её обладательницы и увеличивает жизненную силу и защиту.

    Платье как одежда силы для женщин

     Одежда всегда имела свой смысл и назначение, собственную энергетику, обладала способностью эту энергию аккумулировать. Такая одежда считалась «живой» и поддерживала энергетический баланс её обладательницы, увеличивала жизненную силу и защиту.

    В платьях бренда Clawear мы создаем легендарную «Живую» одежду. «Живая» одежда - это стремление к здоровой, счастливой, и гармоничной жизни! «Живое» платье бренда Clawear – это платье длиной в пол свободного силуэта из натуральной льняной ткани с эксклюзивным декором.Женское платье длиной в пол, свободного силуэта - это некая загадка и интрига, а кроме того, естественный оберег от любого негатива. В этой одежде проявляются, заложенные природой, женские чувства - мягкость и нежность. Это проявление женской энергии, поступающей от земли. Платье в виде конуса, расширяющегося книзу, помогает сохранить эту энергию. Широкий край юбки в пол, который колышется и закручивается при движении, усиливает энергетические потоки. К тому же край юбки является обережным кругом, охраняющим женскую силу.

    Когда женщина начинает носить длинные платья, она действительно начинает ощущать свою женскую энергию и чувствовать себя истинной Женщиной. 

     

     

    Сакральный смысл символов в вышивке 

    А вы знаете, что исконно Русская одежда носила сакральный смысл? Вся одежда расшивалась с оберегами, потому что в старославянской культуре считалось, что знаки и символы вышивки имеют собственную магическую силу. Вышивка считалась оберегом от негатива и стимулом для обретения любви, привлечения удачи, укрепления здоровья человека.

    Из большого разнообразия, самая большая тайна в обережной символике заключается в вышивках с птицами. Изображение сказочной птицы - павы или жар-птицы являлось у славян символом счастья и любви. Птица-пава всегда изображалась на вышивках в профиль с гордо вскинутой головой, поднятым крылом и огромным хвостом.

    Самая разнообразная вышивка применялась из цветов, символизирующих красоту, земную любовь, очарование, мудрость, искренность и созерцание.

    «Живые» платья нашего бренда выполнены c декором, который перекликается с элементами оберега древней славянской вышивки. В декоре используются изображения птиц и цветов – символы, отвечающие за любовь и семейное счастье у наших предков. Но, безусловно, наши художники внесли в создаваемый авторский декор свое видение мира и нотки современного стиля.

    Свой фирменный декор художник создает вручную из различных сочетаний шерстяных нитей, волокон, кружев, вкладывая в работу свою душу. Поэтому дизайн никогда не повторяется на другом изделии.

    Каждое «Живое» дизайнерское платье для женщин уникально и красиво по-своему. В льняных летних длинных платьях с декором, перекликающимся со славянской обережной вышивкой, заключены любовь, красота и энергетическая защита.  

     

     

    Шикарный лен

     «Живые» платья шьются из натурального 100 % льна, вечного символа лета и одного из древнейших материалов. Лён и сегодня остаётся таким же популярным, как и многие тысячи лет назад благодаря своим уникальными свойствам.

    Одежду изо льна носили еще наши далекие предки, она считалась ритуально чистой и охраняла тело человека, который ее носит. Льняные платья, украшенные вышивкой, являлись неизменными элементами русского национального костюма.

    Лен обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Энергетика льна снижает уровень тревоги, успокаивает, утешает. Льняная одежда во все времена считалась мощной защитой от негатива и наговора.  В жаркие дни лен дарит прохладу, тело дышит и энергия свободно циркулирует.

    Лен приносит чувство свежести и комфорта, обладает антисептическим, антигрибковым действием, снимает электростатику. «Живое» льняное платье – это возвращение к природе, показатель хорошего вкуса и бережного отношения к своему здоровью.  

     

     

    Хотите превратить миф в реальность? «Живые» платья бренда Clawear ждут вас!