«Живой конструктор Зайка». Супер функционал: 4 игрушки в 1

    Все Вы знаете, что развитие рук у детей находится в тесной связи с развитием мозга. Конструктор-универсальная игрушка, которая влияет на развитие речи и мышления. Истоки способностей детей — на кончиках их пальцев.Но фишка нашего деревянного конструктора не только в этом.Наш деревянный конструктор Заяц бренда «Папы детям», собрал в себе сразу несколько разнообразных игр для развития ребенка:

    • Конструктор-головоломка.

    - влияет на развитие мелкой моторики, для улучшения почерка. Ребенок, работая пальчиками, тренирует координацию движений, ловкость рук и работу кисти;- развивает пространственное мышление и логику;- расширяет кругозор;- развивает фантазию.

    • Пазл.

    Конструктор сделан в виде пазла, детальки которого вставляются в фанеру.

    - пазлы не позволяют мозгу «застаиваться». Актуально для тех, кто занят физическим трудом;- развивает визуальную память;- образное мышление. Ребенок начинает разбираться в таких понятиях, как «часть» и «целое»;- внимание;- терпение, усидчивость и самодисциплину

    • Раскраска.

    • Конструктор Зайка изготовлен из березовой фанеры. Его можно сделать индивидуальным, раскрасив на свой вкус.

    - развивает ощущение цвета и формы;- аккуратность в действиях;- творческое мышление;- позволит малышу быть креативнее, смелее, увереннее в себе;- хороший отдых, который не возбуждает перед приготовлением домашних уроков.

    • Двигающая механическая игрушка.

    Вызывает бурю положительных эмоций у детей и взрослых.

    Образные игры способствуют приобретению навыков, необходимых для адекватного восприятия окружающего мира. Игра с конструктором Зайка — это не только интересная игрушка, но и замечательный помощник, который помогает корректировать поведение и прививать нужны умения.