Живительный коктейль: сыворотки с антиоксидантами на страже красоты вашей кожи

    Средства с антиоксидантами можно по праву назвать «живой водой»!

    Если активные ингредиенты в косметике специалисты индустрии красоты рекомендуют выбирать исходя из потребностей кожи на данный момент, то антиоксиданты в наши дни нужны всегда. Как и гиалуроновая кислота и витамины.

    Давайте разберёмся поподробнее.

    К антиоксидантам принято относить такие компоненты, как витамины А, Е и С, зелёный чай и некоторые другие.

    Зелёный чай успокаивает кожу, борется с покраснениями и раздражениями, увлажняет и даже ускоряет процессы регенерации и заживления. То есть, если вы хотите избавиться от дискомфорта, чувства стянутости, акне и мелких несовершенств — обратите внимание на этот ингредиент.

    Витамин С осветляет пигментацию, предотвращает её появление. А ещё выравнивает тон и текстуру, наполняя кожу внутренним сиянием. С ним вы будете выглядеть отдохнувшей, словно после отпуска или визита к косметологу.

    Витамин А борется с признаками старения: заполняет и сглаживает морщины, борется с акне и так называемыми «застойными пятнами».

    Витамин Е (токоферол) — увлажняет кожу, делает её мягкой, нежной, упругой и эластичной, уменьшает выраженность воспалений и шелушений.

    Всё это есть, например, в сыворотке VitaMatrix. 

    Эта лёгкая крем-сыворотка обогащена высокой дозой мощных антиоксидантов и высокомолекулярной гиалуроновой кислотой для максимального увлажнения и нормализации гидролипидного баланса. А ещё это вещество удерживает влагу в эпидермисе, поэтому об обезвоженности вы тоже забудете.

    Кроме того, в сыворотке вы найдёте и масло сладкого миндаля, которое усиливает увлажняющий эффект, питает и смягчает кожу в любое время года и нейтрализует агрессивное воздействие внешних факторов.

    Фукогель не только нормализует состояние микробиома, но и оказывает выраженный лифтинг-эффект.

    А сочетание витаминов А, Е и С борется с признаками и причинами возрастных изменений, возвращая коже молодость, здоровье и красоту, делая незаметными мелкие морщины и выравнивая тон и текстуру. 

    Кстати, витамин С тут находится в своей стабильной форме (аскорбил глюкозид), которая отличается тем, что не окисляется. А значит, максимально усваивается кожей.

    А светоотражающий комплекс «Soft Focus» оптически выравнивает кожу и превращает VitaMatrix в основу под макияж.