Жироуловитель под мойку: что это такое?

    Жироуловитель под мойку- идеальное решение для вашего дома! Что это и как им пользоваться?

    Жировые примеси, содержащиеся в стоках, способны перекрыть трубный просвет, став причиной засора. Жирные кислоты приводят к появлению ржавчины и разрушают трубы. На помощь приходит специальное оборудование – жироуловитель, подключаемый к системе канализации.

    Жироуловители – очень полезная вещь в любом доме. Большинство людей хоть раз в жизни задумывались о покупке жироуловителя - специального оборудования из полипропилена или полиэтилена, которое предназначено для отделения жиров и их устранения из сточных вод. Их обычно устанавливают под раковиной на кухне или в ванной, чтобы улавливать жирные остатки пищи, масла, небольшого мусора. Жироуловители используют также в кафе, ресторанах, в столовых – там, где приходится сливать жирные вещества в раковину.

    Крайне важно правильно подобрать жироуловитель подходящей производительности, чтобы оборудование работало исправно и без проблем. А для нужно понять, как работает жироуловитель под мойку.

    Принцип работы жироуловителей весьма прост и основан на физических законах. Сепарация жира становится возможной благодаря тому, что жир легче воды. Он поднимается наверх и там удерживается. Частицы, которые тяжелее воды, напротив, оседают на дне. Очищенная вода поступает во вторую, а затем в третью камеру, в которых происходит доочистка. Периодически скопившийся жир и осадок удаляют и утилизируют. Для более эффективной работы жироуловителя и снижения количества накапливаемых загрязнений и запаха, рекомендуется использовать биопрепараты, которые помогают разлагать сложные органические загрязнения до простых и безопасных веществ.