Жирный блеск на лице: как его убрать

    После 25 лет кожа женщины становится более подверженной негативному влиянию окружающей среды, в ней замедляются естественные процессы обновления, а для полноценного восстановления и сохранения красоты часто требуются специальные средства уходовой косметики.

     

    Первый рубеж

    Многие наверняка замечали, что в магазинах с косметикой выделена особая зона косметических продуктов для ухода за кожей женщин после 25 лет. Это не маркетинговый ход. Возраст 25+ косметологи по праву называют первым рубежом, по достижении которого следует серьезно пересмотреть как косметический арсенал, так и образ жизни. В противном случае, проблемы будут – «на лицо».

    После 25 лет в коже начинает постепенно разрушаться липидный слой рогового края. Клетки теряют влагу, а ткани эластичность, что становится причиной появления первых морщинок. Если женщина станет придерживаться прежних методов ухода за кожей лица, то клетки будут страдать от недостатка влаги. Как результат: сальные железы будут вырабатывать больше кожного сала, создавая жирный блеск на коже, очаги воспаления станут заживать намного дольше, изменится тон кожи, станут заметны покраснения, раздражения и первые морщинки.

    Факторы, негативно влияющие на состояние кожи после 25 лет:

    • Частые стрессовые ситуации

    • Недостаток сна

    • Склонность к негативному мышлению

    • Вредные привычки (курение, избыток алкоголя)

    • Неправильное и/или нерегулярное питание (приверженность фастфуду, избыток сладостей и мучного)

    • Недостаточное потребление воды (менее 1,5 л в день)

    • Отказ от солнцезащитных средств.

    Методы ухода

    Чтобы сохранить красоту и поддержать резервы кожи на переходном рубеже, косметологи советуют:

    • Пересмотреть образ жизни: придерживаться здорового рациона питания, пить 1,5 л чистой воды в сутки и отводить на сон не менее 8 часов.
    • Соблюдать правила загара: загорать до 12 часов дня и после 16, обязательно применять солнцезащитные средства.
    • Следить за мимикой: слишком активные эмоции способствуют появлению морщин даже на молодой коже (постарайтесь не хмуриться, не приподнимать высоко брови при удивлении).
    • Отсортировать декоративную косметику: лучше выбрать одно средство с максимально натуральным составом, чем покупать 5 оттенков по выгодной цене.
    • Регулярно и правильно ухаживать за кожей. Соблюдать базовые правила ухода утром и вечером.

    Линия для жирной и проблемной чувствительной кожи содержит все необходимые продукты для ухода за кожей после 25 лет, учитывающие ее особенности. Продукты линии содержат 8 активных компонентов (липосалициловая кислота, цинк, витамин B2, термальная вода, авокутин, экстракт пуэрарии, витамин С, Stress Block Complex-4 от покраснения кожи на основе пиперонила глюкозида, которые оказывают себорегулирующее действие, помогают уменьшить воспаление и раздражение кожи, выравнивают рельеф и цвет кожи, а также способствуют коррекции возрастных изменений, помогая сохранить естественную красоту.