Жилет в женском гардеробе: что стоит знать моднице

    Редкая вещь способна сравниться с жилетом по своей универсальности и многофункциональности для составления дизайнерских сетов и композиций женских аутфитов. Стремление оставаться модной и стильной, используя минимум ресурсов и аксессуаров, легко достигается с помощью жилета, зарекомендовавшего себя в качестве полезного, неординарного и трендового элемента женского гардероба.


    Обилие и многообразие фасонов и оттенков обеспечит эффектное дополнение к любому образу, будь то вечерний наряд, офисно-деловой стиль, стрит-стайл или повседневный кэжуал.
    Подиумы зимне-весенних коллекций 2021 заполонили вариации с разнообразным отыгрышем жилета и примерами актуальных сочетаний его с другими видами одежды.
    Последние веяния и модные тенденции уходящего и грядущих сезонов так и пестрят восторженным призывом запастись собственной жилеткой на любой случай жизни: осталось только определиться с выбором.

    Виды жилетов и их особенности

    Представители фэшн-индустрии постарались, чтобы для каждой ценительницы моды нашелся жилет под индивидуальный вкус и нужды, идеально вписывающийся в ее манеру одеваться и подбирать гардероб.
    Дефицита в выборе нет, но, чтобы составить свой собственный модный лук с использованием жилета, следует ознакомиться с основными его видами и особенностями правильного комбинирования.

    1. Вязаный жилет находится на пике славы и популярности среди прочих хитов и модных тенденций сезона, завоевывая симпатию любительниц комфорта, уюта, нежности и чувственности. Этот вид позволит оставаться в тепле и одновременно источать женственность и шарм. При правильном сочетании вязаный жилет способен создать весьма эстетичный, ухоженный и лиричный образ для любого случая. Жилеты грубой вязки будут обаятельно смотреться вместе с брюками, рубашками и трикотажными комплектами. 
    2. Если хочется перчинки, некой строгости и эффектности, то кожаный жилет, как и иные изделия из кожи, прекрасно справится с этой задачей. Он не сходит с подиума уже последние пару сезонов и добавляет в наряды эффектности и привлекательности.
    3. Любительницам делового и офисного дресс-кода придутся по вкусу костюмные жилеты, добавляющие элегантности и аристократичной утонченности во внешний вид.
    4. Джинсовые жилеты немного отходят от трендов, но в сочетании с комбинезонами, длинными платьями или широкими джинсовыми брюками будут смотреться весьма свежо и интересно.
    5. Ультралегкие жилеты – универсальная вещь, которая обязательно должна быть в женском гардеробе!

    Секреты успешных дизайнерских решений с использованием жилета

    Как же все-таки носить жилет, чтобы выгодно подчеркнуть красоту и изящество?
    Существует ряд подсказок, которые помогут моднице создать актуальную и привлекательную концепцию с совмещением жилета и иных элементов женского гардероба.
    • Правильный подбор длины – это уже половина удачного аутфита. Длинные модели жилетов лучше сочетать с брюками строгого кроя или с зауженными, а короткие будут хорошо смотреться с объемными джинсами или короткими юбками. Важно учесть и соответствие собственной длины с длиной жилета: обладательницы высокого роста могут позволить себе носить жилеты до колен, но миниатюрным и невысоким девушкам лучше выбирать коротки жилеты.
    • Широкие, длинные воротники, карманы и клапаны также подойдут для девушек среднего роста, а также дамам с небольшим размера бюста.
    • Приталенные жилеты или жилеты с формой буквы V идеально подойдут для создания эффекта стройности и узких бедер.
    • В холодную погоду многие предпочитают жилеты с меховой или кожаной отделкой, но главное тут – соблюсти верные пропорции. Под таким жилетом вещи не должны быть плотными или объемными и лучше одеться однотонно.
    • С жилетом лучше придерживаться минимализма и не утяжелять образ украшениями. Акцент следует сделать на его тонах и цветовой палитре.
    С учетом этих нюансов жилет в индивидуально подобранном исполнении станет блестящим дополнением безупречного образа.