Женское боди как базовый элемент одежды: каким оно должно быть?

     Женские боди давно полюбились многим девушкам из-за своих преимуществ и комфорта в носке. Хотя, многие еще не понимают, зачем покупать боди, чем оно лучше лонгслива или водолазки?

    Давайте разбираться:

    1) Основная отличительная характеристика и преимущество боди - это трусики с застёжкой, которые являются продолжением верха. Трусики бывают классического кроя, закрывающие ягодицы, или трусики-бикини, максимально открытые сзади.  Большой популярностью в боди сейчас пользуются трусики-бикини, благодаря своей практичности, потому что не выделяются из под одежды. Это позволяет носить боди с обтягивающими юбками и брюками. При этом боди будет сидеть идеально, не вылазить из под одежды и подчеркивать талию. Наши боди смоделированы с трусиками - стрингами, для большей практичности.

    2) Застежка в боди, бывает в виде крючков, кнопок или на липучке. В большинстве случаев застежка находится в зоне ластовицы трусиков. Здесь тоже у каждого есть свои любимые варианты: классические бельевые крючки для боди всё чаще меняют на бельевые маленькие кнопки. Кнопки легче и быстрее застегнуть. Зато благодаря крючкам, боди можно регулировать по длине. Если боди выполнен из ткани с эластаном и хорошо тянется, тогда регулировка по длине с помощью крючков не нужна. Вот почему в трикотажных боди в основном стали использовать бельевые кнопки. 

    По поводу липучки: её используют в боди эконом сегмента, когда хотят максимально сократить себестоимость изделия. Минусы такой застёжки очевидны: жесткость, чувство дискомфорта, ненадежность, в любой момент может расстегнуться, может натирать промежность. Из плюсов: быстро расстегивается и застёгивается.

    Благодаря тому, что наши боди хорошо тянутся и регулируются по длине, для застежки мы используем бельевые кнопки.

    3) Из чего может быть сшит боди?

    Боди шьют из синтетических тканей или из натуральных, но с добавлением эластана. Чтобы боди хорошо тянулся и облегал фигуру. 

    Наверное, для Вас не будет новостью, что в синтетике кожа больше и быстрее потеет, не дышит, есть чувство стянутости и ощущение будто надел что-то резиновое. 

    Поэтому идеальныи вариантом являются изделия их хлопка, которые ощущаются как вторая кожа. Кожа дышит, не потеет, не натирает и не вызывает аллергии.

    Часто для пошива боди стали использовать декоративную сетку , которая очень хорошо тянется и идеально принимает форму тела. В такой сетке есть очень много красивых, стильных и актуальных принтов. Кожа в ней тоже хорошо дышит, не потеет, нет чувства стянутости. Единстенным минусом такой сетки является её прозрачность. Не каждая девушка решится надеть прозрачное боди, в котором полностью видно нижнее бельё и все нюансы тела.

    Вот почему мы решили совместить 2 в 1, стильную принтованную сетку с хлопковым подкладом. Получились красивые модные боди, с эффектом тату и с принтом леопард, которые не просвечиваются, хорошо сидят по фигуре, при этом Вы ощущаете комфорт.

    А какой цвет боди выбрать? - Решать только Вам!:)

     

    Nataly Dorofeeva Brand