Женский тренчкот: как правильно выбрать и с чем носить модный плащ?

    Тренчкот – это незаменимый спутник для прохладной погоды. Он отлично защитит от дождя и ветра. Такой плащ должен быть в гардеробе каждой женщины, ведь он сочетается с любой одеждой. Например, если надеть его с джинсами и кроссовками, получится удобный вариант на каждый день, а сочетание с платьем и туфлями на каблуках создаст утонченный женственный образ. КАЛЯЕВ рассказывает, как правильно подобрать базовую вещь на любой случай.

    1. Выбираем модель

    • Классическая модель отличается средней длиной с двубортной застёжкой и пуговицами в два ряда. Из деталей: пояс, манжеты на рукавах, отложной воротник, кокетка, погоны и разрез сзади. Изюминкой могут стать принты: клетка, полоска, или геометрические узоры.

    • Для смелых модниц подойдёт кожаный плащ. Фасон бывает, как прямой, так и приталенный. Цветовая гамма на выбор: чёрный, бордовый, синий, фиолетовый.

    • Оверсайз это хороший вариант для тех, кто хочет скрыть недостатки фигуры и при этом выглядеть стильно. Непринужденная форма понравятся любительницам стиля Casual.

    • Асимметричные тренчи оценят смелые девушки. Неровные линии низа, под углом пришитые карманы или необычные пуговицы – в нём вы сразу станете заметной!

    2. Подбираем цвет и длину

    Цвет тренчкота может быть любым. Бежевый подходит женщинам разного возраста. Чёрный, оттенки серого и хаки также считаются универсальными.

    Молодым девушкам понравятся яркие цвета: жёлтый, малиновый или синий. Они сделают образ смелым и вызывающим.

    Животные расцветки отлично впишутся в повседневный гардероб. Главное правило – все остальные вещи в комплекте должны быть нейтральных оттенков.

    Что касается длины плаща, то конкретных рекомендаций по выбору нет, но всё же стоит учитывать особенности женской фигуры. Укороченные тренчи следует носить с брюками или джинсами. Длина миди подойдёт практически к любому комплекту одежды, а вот макси-вариант для высоких девушек.

    3. Определяем с чем носить

    Правильно подобранный тренчкот дополнит любой образ:

    • Для делового стиля хорошим выбором станет сочетание со строгим платьем, либо с брючным костюмом. Из аксессуаров – большая сумка и туфли лодочки.

    • Если предпочитаете юбку, то выбирайте классическую или плиссированную модель длиной до колен.

    • В качестве верха подойдёт белая либо чёрная футболка, а также блуза из гладкой плотной ткани, например, атласа.

    • В повседневной жизни плащ отлично смотрится с джинсами, свитшотами, футболками и платьями.Обувь подойдёт любая: кеды, балетки, сапоги или лоферы. Главное, чтобы было удобно.

    • Сумки выбирайте средние, кросс-боди, или оригинальные маленькие. Если в образе есть кроссовки, то можно взять рюкзак.

    • В прохладную погоду для вечернего образа тренч можно накинуть поверх элегантного платья или длинного комбинезона из лёгкой струящейся ткани.

    • Приветствуются украшения, например, длинные серьги.

    • Босоножки на каблуке и клатч дополнят романтичный образ.Имея в гардеробе тренчкот, можно всегда выглядеть классно. Он легко комбинируется с любой одеждой. Если использовать разные аксессуары, то количество стильных луков увеличится. Можно подумать, что это магия! Но нет, этому может научиться каждая женщина.