Женский топ: как правильно выбрать?

    Топ или топик — непременно найдется в гардеробе  у девушек и женщин. Универсальная вещь, вне зависимости от возраста и телосложения. С ними легко составить образ — строгого делового или яркого вечернего. Но чтобы вещь радовала, важно подобрать топ по правилам.

    Как выбирать и с чем носить женские топы, расскажем в этой статье.

    Разновидности
    Когда речь идет о топиках, то первое что приходит на ум— конечно же спортивные женские топы. Мир моды в этом направлении стремительно развился, поэтому производители и поставщики не устают радовать новыми моделями. Среди топов пользуются большим спросом следующие виды:


    • Женские вечерние топы — на тонких бретельках, выполненные в бельевом стиле из легких тканей: шелк, атлас, кружево.
    • Поддерживающие спортивные — из эластичных экологических синтетических тканей, которые впитывают влагу, быстро сохнут и дают телу дышать.
    • В деловом стиле — нет глубокого выреза горловины, украшений или аппликаций, выполнены из гладкого хлопкового трикотажа, чаще однотонные.
    • Спортивные — из гладкого хлопкового трикотажа на бретелях, в них легко тренироваться и комфортно отправиться на прогулку или отдых.

    Особенности и плюсы
    Топики покоряют сердца девушкам не только из-за универсальности. У этих вещей много плюсов, которые делают топы незаменимым элементном гардероба.
    Сюда отнесем:
    • Удобство — нет застежек, поэтому образ меняется за секунды.
    • Комфорт — эластичность тканей позволит чувствовать себя уверенно.
    • Большой выбор — можно подобрать топ по фигуре и в зависимости от ситуации.


    Сегодня дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие модели:
    • Женственные и романтичные — из светлых тканей, в мелкую полоску или цветочек, на бретелях, встретите так же кружева или воланы.

    • С открытыми плечами — хит сезона, который актуален не только летом. Однотонные модели составят вечерний ансамбль в сочетании с брюками и миниатюрной сумочкой.

     

    • На одно плечо — когда у изделия одна, но широкая лямка, на правое или левое плечо. Подобные варианты лучше комбинировать с широкими джинсами оверсайз или пышными юбками-солнце.

    • Принты и рисунки — остановитесь на классической полоске. Это беспроигрышный вариант, который уместен в любой ситуации.Топ надевайте со светлым свободным жакетом или белыми джинсами, чтобы собрать трендовый деловой или летний look.

    • Вырез «халтер», который также именуют американской проймой — горловина в свою очередь может украшена бантом или сделана как воротник-стойка. Такие модели подходят и к юбкам, и к брюкам. Хороший вариант и  в офисе, и в театре, и в качестве ежедневного ношения.
    Как выбирать модели топов, расскажем далее.

    Правила выбора

    Чтобы топ смотрелся, при покупке учтите некоторые нюансы:
    1. Материал — если у вас аллергия, отдайте предпочтение натуральным тканям, которые не содержат в составе синтетики. Хлопок, хлопковый трикотаж, лен или ситец — то, что подойдет.
    2. Размер — если не хотите, чтобы вещь перетягивала кожу или лямки врезались в тело, подбирайте вещь так же, как выбираете бюстгальтер. Замерьте обхват под грудью и окружность груди — будут ориентиры.
    3. Рост — при невысоком росте не стоит останавливаться на длинных женских топах, визуально уменьшат рост и создадут непропорциональный образ. В этом случае подберите классическую длину до линии талии.
    4. Фигура — худым и с высоким ростом можно носить и актуальные кроп-топы, укороченные, и удлиненные. На пышные размеры, выбирайте такие модели, которые не будут сидеть в обтяжку. Также не стоит приобретать черезчур оверсайз или мешковатые вещи — не скроют проблемные места, но сделают силуэт объемным.Напоследок еще один нюанс — решите, для чего покупаете одежду. Отдых или повседневный расслабленный стиль, подойдут лаконичные яркие модели.

    Популярные модели

    Если говорить о трендовых моделях женских топов, которые рекомендуют дизайнеры, здесь выделяются:
    • Кроп-топ — укороченный низ, могут быть с широкими или узкими бретелями, шикарный вариант для лета.

    Обратите внимание на белый укороченны кроп топ. Турецкий хлопок придадут тактильную мягость и нежность каждый день 

    • Женский топ-майка — классика жанра, которая не выходит из моды и радует глаз.
    • Бандо — с открытыми плечами, может иметь как укороченный низ, так и полную длину. В сочетании с широкими брюками классического кроя и жакетом oversize формата допустимо как делового и даже вечернего стиля.
    • С широким длинным рукавом — такие модели имеют укороченный низ и пышный рукав. Гармоничны в комплектах с длинными юбками в пол, джинсами или брюками.