Женский свитер: как выбрать лучший вариант

    К одежде на холодные сезоны традиционно больше требований - за счет более плотной ткани она может “колоться” на коже, быстрее скатываться, деформироваться и терять свой изначальный вид. Хочется, чтобы купленная вещь прослужила не один год, но как определиться с выбором и не прогадать?

    Цель носки

    Для начала определитесь, куда хотите надеть свитер? Для офиса, университета и школы, как правило, выбирают более сдержанные образы без ярких принтов и фурнитуры. На прогулку, свидание, отдых и другие неформальные мероприятия можно надеть более яркие и неординарные варианты. Чтобы не прогадать, можно выбрать базовый свитер - его можно сочетать с яркими акцентами, менять образы под настроение и всегда выглядеть стильно.

    Фасон

    Обтягивающие свитера уже вышли из моды и не спешат возвращаться, поэтому беспроигрышным вариантом будет оверсайз. Объемные модели намного лучше справляются с утеплением и не “скатываются” под верхней одеждой, вам будет уютно и комфортно в любой ситуации. Такой свитер сочетается с брюками, джинсами и юбками. Можно выбрать как удлинённый, так и стильный укороченный вариант - выбирайте то, что вам по душе.

    Материал

    Не стоит останавливаться только на 100% натуральном текстиле, считая синтетику некачественной. Смешанные материалы зачастую позволяют добиться улучшения характеристик одежды и продлить ее срок службы. Так, например, полиэстр упрощает уход за изделием и продлевает его срок службы, что экономит нам время на стирке. При выборе материалов ориентируйтесь на свою цель: шерстяные изделия более теплые и уютные, хлопковые отлично подойдут для долгого нахождения в помещении, вы не вспотеете и не замерзнете под кондиционером.

    Качество

    Обязательно обращайте внимание на внешний вид изделия при покупке. Торчащие нитки, неровные швы, выцветающая краска и другие признаки некачественного изделия не бросаются в глаза, но играют значительную роль в носке. Если вы заказываете в интернете, рекомендуем изучить отзывы, реальные покупатели часто пишут о своем впечатлении честно и непредвзято, так вы точно поймете, что выбираете.

    Кофты актуальны не только зимой - облегченные модели могут радовать вас и в прохладные летние вечера, и при необходимости надеть нижний слой под облегающую куртку осенью и весной.

    В каталоге M.A.N.Z. вы найдете свитера на любой вкус - будем рады видеть вас в своем магазине, балуйте себя лучшим!

    Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/rack-of-clothes-in-store_13564186.htm#query=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0&position=33&from_view=search&track=sph">Freepik</a>