Женские ночные сорочки из Иваново: какими бывают и как выбрать?

    img

    Виды сорочек для сна

    Все разнообразие моделей можно условно поделить на 3 основных фасона:

    1. Классика. Удобство и качество сна для таких сорочек – прежде всего. Длина — любая, плечи — закрытые, вырез — неглубокий. По силуэту напоминает трапецию. Выбор женщин, предпочитающих минималистичный стиль;
    2. Сексуальные и откровенные. Намёк на то, что выспаться можно будет и в старости. Изделия с соблазнительными кружевами и вставками, лентами, прозрачными тканями по теплоте не идут ни в какое сравнение с флисовыми или футеровыми. Их «соль» в другом. Шикарная соблазнительная сорочка и открывающийся перед любимым мужчиной чувственный вид подтолкнёт его на то, что он не даст вам замерзнуть даже в самую холодную ночь. Выбор для романтичных особ;
    3. Cпортивные майки. Неформально? Да! Но очень стильно и удобно в сравнении со старыми футболками. Модели с параллельными, перекрещивающимися, завязанными на узел лямками на спине, даже боксерки. У этого фасона в поклонницах не только юные девушки, уж поверьте. Их выбирают поклонницы спортивного стиля.

    Ткани для пошива

    Тёплые модели отшиваются из футера, кашемира, махры и велюра. Можно добавить и шерстяные изделия, но они могут вызывать аллергические реакции. Не советуем останавливать выбор на искусственном флисе, так как он электризуется и не обладает требуемой гигроскопичностью.

    Сорочки на лето — из кулирки, шёлковые, атласные, сатиновые, хлопковые (учитывайте усадку льна после стирки и покупайте их на пару размеров больше).

    Интересно знать! Бытует ошибочное мнение, что ткань должна быть из 100%-го хлопка. Это не так. Смесовые варианты — оптимальный выбор. Здесь главную роль (80% и больше) берут на себя натуральные ткани, а оставшиеся проценты — синтетические. Добавки полиэстера, лайкры, полиамида позволят изделию не потерять презентабельности даже после сотен стирок, исключат появление катышек, придадут эластичности и долговечности.

    Качество швов

    Швы должны быть ровными и не ощущаться кожей. Здесь на компромиссы идти категорически не стоит, ведь это чревато в лучшем случае дыркой, а в худшем — ощущениями иголок, впивающихся в кожу.

    Лайфхак. Покупайте ночные одеяния на пару размеров больше. Так вы получите свободу в движениях, ничего не будет давить жать. Сводите декор (особенно пуговицы и замки) к минимуму.

    Цвет и принт

    При выборе ориентируйтесь на свой любимый цвет. Нравится в качестве принта полоски или варианты «в горошек»? Выбирайте их! Одни ориентируются на свою фигуру, другие — на цветотип, третьи — на то, чтобы ночнушка сочеталась с комплектом постельного белья.

    Как определить размер ночной сорочки? 

    Чтобы выбрать удобную и красивую ночную рубашку, необходимо учитывать особенности своей фигуры. Женские размеры ночных сорочек (как и любых других вещей) не существуют в одной универсальной размерной сетке. Каждый раз перед покупкой проверяй мерки изделия по таблицам конкретного бренда, особенно если ты делаешь онлайн-заказ.

    Как снять мерки?

    В первую очередь определи обхват груди. Для этого прижми измерительную ленту к спине и протяни её через выступающие точки груди, туго не сжимая.

    Далее измерь обхват талии, поместив ленту горизонтально в самом узком месте. В конце зафиксируй объём бёдер. Горизонтально обведи лентой туловище в самых выступающих точках ягодиц.