Женская зимняя утепленная куртка

    При наступлении холодов многие задумываются о покупке теплой верхней одежды. Качественная зимняя куртка не только защищает от морозов, при правильном выборе она поможет создать стильный образ. Повседневные модели свободного кроя подойдут для подростков и гармонично впишутся в молодежный гардероб. Дутая стеганая курточка будет гармонично смотреться как в спортивном стиле, так и в строгом офисном аутфите.

    Советы по выборе

    Стильные женские куртки представлены в широком ассортименте, но не все они спасут от морозов зимой. Чтобы чувствовать себя тепло и комфортно, при покупке верхней одежды обращайте внимание на следующие моменты:

    • Куртка должна быть теплой. Это качество зависит от утепляющих материалов. Бюджетным вариантом является синтепон, он хорошо удерживает тепло, недорого стоит, но при этом практически не пропускает воздуха и быстро теряет первоначальные свойства. Все большую популярность набирает такой утеплитель, как синтепух. Мягкий и воздушный материал, которые не комкается и не сбивается. Синтепух – это водоотталкивающий наполнитель, поэтому вещи с ним не промокают.
    • Куртка должны быть практичной. На эту характеристику влияет наружный материал. Самыми дешевыми считаются нейлон и полиэстер. Они имеют высокий показатель прочности и хорошо защищают от ветра, но быстро промокают. Все чаще при производстве курток используют ветрозащитную ткань. Она отличается небольшим весом, низкой воздухопроницаемостью, влагостойкостью и прочностью. Такая ткань рассчитана на эксплуатацию в условиях уличной среды, поэтому спокойно выдерживает дождь, ветер и перепады температуры.
    • Куртка должна быть удобной. Для зимы лучше выбирать модели свободного кроя, что способствует образованию воздушной прослойки, которая существенно увеличивает термоизоляционные показатели вещи.

    Конечно, базовая курточка должны быть мягкой, удобной и красивой. Современные производители предлагают большой ассортимент, поэтому с выбором проблем не возникнет. Например, российский бренд АВиКО предложил модницам в новом сезоне стильный укороченный пуховик на молнии, оснащенный двумя удобными накладными карманами. Изделие подходит высоким и невысоким девушкам, свободный кроя не сковывает движений и не вызывает дискомфорта.

    Актуальные тренды

    Верхняя одежда – это безграничное поле для экспериментов. Дизайнеры каждый сезон радуют модниц яркими новинками, придумывая необычные фасоны и разрушая стереотипы. В этом сезоне в тренде будут следующие модели:

    • Оверсайз. Объемные пуховики, будто снятые с чужого плеча, не теряют актуальности уже несколько сезонов. Такие изделия максимально комфорты при носке. Они не стесняют движений, в них отсутствуют лишние элементы. Универсальный покрой позволяет создавать многослойные образы и элегантные аутфиты.
    • Короткие курточки. Дутые пуховики-зефирки до талии некоторые считают непрактичными для суровых российских зим. Но в комплекте с утепленными джинсами высокой посадки, такие модели не дадут замерзнуть даже при низких температурах. Фасон подчеркивает красоту женских ног и хорошо смотрится на невысоких барышнях.
    • Стеганые изделия. Фигурная стежка – основной тренд нового сезона. Куртка сохраняет свободный покрой, но при этом не прибавляет фигуре дополнительного объема. Удобны в носке и выглядят изысканно. Стеганая курточка средней длины останется в трендах и в будущем сезоне.

    Чтобы не ошибиться с выбором размера, помните о том, что верхняя одежда носится поверх других вещей. Куртка не должна сидеть впритык, независимо от фасона. Покупайте то изделие, в котором будет максимально тепло и удобно и с теплым трикотажным свитером, и с тонкой кофтой.