Женская мода 2023: 10 важных правил при выборе одежды

    Мода 2023 года радует прекрасную половину человечества яркими расцветками, всевозможными элементами декора одежды и аксессуаров, сочетанием разных стилей.

    Во всем этом разнообразии можно легко запутаться.

    Для того, чтобы выглядеть модно и стильно в этом году, необходимо придерживаться следующих 10 правил.

    1. Нескучная классика.

    Классический образ популярен во все времена. Но, зачастую, он ассоциируется со строгостью и серостью цветовой гаммы. В нынешнем модном сезоне весьма актуальна тенденция добавления в строгий классический костюм ярких оттенков. Это выглядит очень привлекательно и стильно.

    2. Сочетание мужской и женской одежды.

    Мужские вещи универсального кроя будут прекрасно сочетаться с женственными деталями. Например, мужской брючный костюм можно сочетать с легкой женской блузкой.

    3. Приоритет ярких цветов.

    Среди женского пола широко распространена тенденция разделения вещей на базовые и праздничные. Базовые вещи, как правило, не имеют цветового разнообразия. Они могут быть серого, белого и других универсальных цветов. Вещи для праздника – яркие и выделяющиеся.

    В 2023 году все большую популярность набирает мода, базирующаяся на добавлении в привычный образ ярких элементов. Среди всех оттенков выделяются несколько топовых цветов.

    Модные цвета в 2023 году:

    • Зеленый.

    • Синий.

    • Фиолетовый.

    Если их приглушить нейтральным цветом, то образ получится соответствующий будням и, при этом, не скучным.

    4. Добавление в образ аксессуаров.Одинаковые образы будут смотреться по-разному, если добавить к ним яркие аксессуары. Они придадут стилю элегантность и новизну. В 2023 году модными считаются аксессуары с перьями. Это могут быль шляпки, сумки, ремни. В зависимости от предпочтений модницы.

    5. Выбор собственного стиля.Модные тенденции 2023 года не устанавливают единого стиля для всех. В этом году модно ориентироваться не на звезд, подружек или знакомых, а на собственные ощущения. Каждая может выбирать то, что ей нравится из модных новинок и то, что соответствует ее типу фигуры. Главное, чтобы образ нравился самой женщине.

    6. Комфорт – основа образа.Даже самый стильный наряд не будет производить нужного эффекта, если женщина чувствует себя некомфортно. Прежде всего стоит ориентироваться на собственный комфорт и удобство.

    7. Стильным делают образ не только яркие цвета.

    Выглядеть модно и эффектно можно не только в ярком наряде. Даже темный костюм может привлечь к себе внимание.

    Привлекательно смотрятся на темном наряде:

    • Крупные принты.

    • Контрастные фактуры (например, шерсть, брючная ткань и кожа).

    • Ассиметричные элементы.

    Даже при необходимости соблюдения дресс-кода, можно разнообразить образ сочетанием материалов.

    8. Массивная обувь – тренд сезона.

    Не важно, какой вид обуви предпочитает модница. Главное правило 2023 года остается неизменным – чем обувь объемнее и больше, тем шикарнее выглядит образ.

    9. Мини снова в моде.

    Новый модный сезон предлагает ультракороткие варианты мини. Это могут быть платья, юбки, шорты. Мини длина будет шикарно смотреться и с объемным, и с обтягивающим верхом.

    10. Спорт – это модно.

    Период карантина внес свои коррективы в мир моды. Многие работали удаленно и носили удобную домашнюю одежду.

    В том числе, спортивные костюмы. Поэтому модельеры создали различные варианты такой одежды. Модным трендом являются спортивные костюмы, напоминающие фасоны 90-х годов.