Женская магия - способность создавать пространства.

    Когда я писала заголовок, то ничуть не шутила. Женщины, создания, кто творит этот мир. В их власти создавать прекрасные сады или топить в котле с ужасным варевом. Поэтому издревле почитались женщины творящие гармонию и любовь. В их домах всегда было прибыльно, царил достаток и все домочадцы были довольные и счастливые.

    Сами подумайте, дом это то место куда мы приходим всегда, в разном настроении и очень важно, как и чем тебя встречают. Мне не хотелось бы сейчас обсуждать психологический аспект межличностных отношений (это тема для серии статей), но о формировании и чистоте пространства мы можем поговорить вполне.

    "Мой дом- моя крепость"- и это правда на все 360 градусов. Дом - защищенное пространство для всех его жителей. Семья - ценность, то соединение душ и сердец, где тебя любят безусловно, да не всегда понимают ( проблему отцов и детей никто не отменял), но любят. И конечно, приятно, находится в духовной и физической чистоте. Н- лет назад вышла книга про магическую уборку и она оказала очень сильное влияние на оптимизацию хозяйственно- бытовых процессов в моем доме. Честно скажу, хлама было много, избавляться жалко и это была главная сложность. Но я справилась начав разбирать вещи, раскладывая их и систиматизируя используя систему хранения, которую я конечно для себя выбрала сама и привыкла к ней за годы. Теперь я точно знаю где и что лежит - экономия времени на поиск, точно знаю потребности моих домочадцев- так как понимаю их потребности и что и где у меня есть. Ну и самый приятный бонус : чистый дом , свободный от хлама делает пространство звенящим и свободным, дети назвают меня Волшебницей и это радует и дает много энергии каждый день.

    А давайте в дополнение ко всему , что я уже написала, поделюсь рецептом моей прабабушки для очистки дома:

    Когда Луна убывающая, пройди по дому, собери все ненужное ( в нашем случае сломаные игрушки, журналы, старые тетради , все предметы у которых нет пары) в день субботы и выброси. Сделай отвар шалфея или полыни ( мы живем в мире , где есть аптеки- можно траву купить там, хотя у меня травы собраны) добавь в ведро с водой и начинай мыть полы повторяя оговор: "Половицы намываю из дома грязь, дурной глаз, негатив выгоняю. Так и есть."

    Благодарю, что дочитали. Надеюсь была вам полезной.