Желе из водорослей? А что, так можно было?

    Традиционно основу желе составляет желатин – особый продукт, получаемый из элементов животного происхождения. Но знаете ли вы, что желе можно сделать и из растительных компонентов? На помощь приходят красные и бурые водоросли!

    Как это придумали?

    Популярность растительных заменителей животных компонентов берет начало в 18 веке – сначала в японской, а затем во всей восточноазиатской кулинарии. В Японии на агар-агаре делали традиционный десерт аммицу, а на Филлипинских островах полюбились желе и шарики из агара.Сегодня компонентов, из которых можно сделать вкуснейшее растительное желе, стало гораздо больше. Например – каррагинан и псиллиум.

    Псиллиум и каррагинан – сила двух!

    Как и агар-агар, каррагинан получают из водорослей. В кулинарии чаще всего используются два подвида – йота-каррагинан и каппа-каррагинан. Желе из каррагинана отлично подходит для создания желейных прослоек в десертах.А за красивым латинским названием «псиллиум» скрываются пищевые волокна в виде безглютеновой муки! Псиллиум – это молотая шелуха семян индийского подорожника. Изначально нишевый аптечный продукт, псиллиум вскоре обрел широкую популярность как в сфере диетологии, так и среди любителей правильного питания. Особенность псиллиума в том, что он не содержит усваиваемых углеводов, поэтому проходит через организм транзитом и не оставляет следов в виде лишнего веса. По сути псиллиум – один из лучших вариантов растительной клетчатки.И это далеко не все полезные свойства этого продукта.

    Псиллиум:

    • позволяет надолго сохранить чувство сытости,
    • помогает контролировать уровень сахара в крови,
    • всего одна столовая ложка псиллиума восполняет суточную норму клетчатки,
    • нормализует давление и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему,
    • стимулирует моторику кишечника, регулирует обменные процессы.

    Идеальная форма идеального желе!

    Желе VEGELLO от компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» на основе каррагинана и псиллиума – это не только польза, но и приятный вкус! Помимо экстракта красных водорослей и пищевых волокон подорожника, наши новинки содержат в себе натуральные сухие соки. Два великолепных вкуса – тропический фрукт и цитрусовый микс, отличная растительная альтернатива любимому желе-десерту с пользой для здоровья. Это ли не идеальное желе для всей семьи?

    Желе VEGELLO:

    • подходит для вегетерианского и веганского меню,
    • не содержит ГМО,
    • только натуральные и вкусные ингредиенты,
    • застывает намного быстрее, чем обычное желе: всего час в холодильнике, и продукт готов!

    Как известно, кулинарные эксперименты ценны своим разнообразием и непредсказуемостью, а добавление животных или растительных компонентов не всегда обусловлено особыми взглядами на питание – часто это просто дело вкуса. Агар-агар, псиллиум и каррагинан одинаково близки по духу как вегетерианцам, так и мясоедам для воплощения гастрономических задумок на кухне.Творите, экспериментируйте, пробуйте новое, не забывайте о пользе для организма.

    Наслаждайтесь VEGELLO и НЕ ЖЕЛЕЙТЕ ни о чем!