Жакет в стиле Шанель – безупречность, которая всегда в моде.

    Поклонницы классического стиля в одежде непременно должны иметь в своём гардеробе жакет в стиле Шанель. Это неподражаемая женственная и элегантная модель одежды, которая будет в моде всегда.

     

    Основные особенности модели
    Не каждая модница может приобрести оригинальное изделие выпускаемое модным домом Шанель, так как стоит оно очень недешево. Но можно приобрести стилизованное изделие, такие женские жакеты выпускают многие демократичные компании, например, трикотажная фабрика Заря.

    Классический жакет в стиле Шанель имеет ключевые особенности: 
    - прямой или слегка приталенный силуэт; 
    - отсутствие лацканов и воротника; 
    - круглый вырез «под горлышко»; 
    - однобортная застежка на пуговицы или молнию; 
    - несколько карманов, в классическом варианте их 4, но довольно часто предлагаются двумя или тремя карманами;.
    - контрастная отделка по контуру изделия из тесьмы или бейки.

    Фасоны
    В основном женщинам предлагается короткий жакет, характеризующийся особым шиком и изящным исполнением. Такая модель применяется для деловых и рабочих образов, надевается на торжественные и официальные мероприятия, тематические встречи и праздничные события. Строгость, лаконичность, элегантность и гламур – вот главные черты модного жакета, придающего миловидность и роскошь женскому образу. 
    Помимо укороченных и средних жакетов популярен удлиненный пиджак, который добавляет рост и стройность фигуре. 
    Края одежды обрабатываются весьма разнообразно – тесьмой, лентой, рюшами, косичками, шнуром, так как это влияет на восприятие женского образа в целом. Можно выбрать образец из букле без декорирования или гладкий шерстяной пиджак с большим количеством украшающих элементов. Встречаются модели с длиной до середины бедер пуговицах, с окантовкой или простым обработанным краем. 
    Особенно популярен вязаный жакет в стиле Шанель изготовленный по особым выкройкам с помощью спиц или крючка и пряжи смешанного состава. Изделия на основе шерсти, ангоры, мохера, кашемира, акрила и полиэстера очень качественны, надежно защищают от холода, при этом прекрасно украшают фигуру.

    Достаточно распространённый вариант, вязаный жакет в стиле Шанель, появился немного позже, чем жакет из ткани, но он пользуется не меньшей любовью представительниц прекрасного пола. Вязаные жакеты удобны в носке, они практичны и элегантны. Вяжут жакеты разнообразными рельефными узорами. Самое важное, это чтобы модель держала форму, поэтому для вязания используют пряжу средней толщины. Вязаные модели могут быть на пуговицах, на молнии и без застежки, тогда их носят со спецзажимом, скрепляющим полы. Вязаные жакеты отлично согревают, поэтому их часто носят в период межсезонья в качестве верхней одежды.