Здоровый сон

    Вопрос хорошего сна Вашего малыша один из самых важных. Учеными доказано, что крепкий и спокойный сон укрепляет имунную систему ребенка, способствует своевременному умственному и физическому развитию, положительно влияет на психику и концентрацию внимания. Как видно, хороший сон - основа здорового развития детей в первые годы жизни. 

    Под правильно выбранным одеялом, будут соблюдаться все нужные условия для малыша. 

    Так какие параметры нужны для самого очевидного атрибута детского сна?

    • верный размер, который соответствует росту;
    • небольшой вес;
    • отсутствие риска возникновения аллергии;
    • способность впитывать влагу, сохраняя комфорт сна на протяжении долгого времени;
    • хорошая воздухопроницаемость, регулирующая теплообмен;
    • возможность беречь тепло;
    • качественная прошивка;
    • комфорт в уходе без потери первоначальной формы. 

    На сегодняшний день изготовители предлагают нам огромное количество детских одеял, всех форм и размеров. Но есть ли между ними разница? Конечно! При выборе одеяла обратите свое внимание на материал чехла, он должен быть дышащим, прочным, экологичным и приятным. Не менее важно то, что находится у одеяла внутри! Наполнители бывают натуральными, искуственными и смесовыми. Здесь выбор исключительно за вами, потому что каждый материал сочетает в себе разные свойства и функции. Теплее овечьей и верблюжьей шерсти ничего не найти, эти наполнители прекрасно подойдут для зимнего периода. Бамбуковое волокно славится своими антибактериальными и гипоаллергенными свойствами, что прекрасно подойдет даже для самых первых дней жизни ребенка. Пух- эталон мягкости и нежности, однако это самый капризный наполнитель, так как он очень быстро сбивается и теряет первоначальный вид, а значит и свойства. В материал наполнителей зачастую добавляют синтетическое волокно и на это есть важные причины: искуственные волокна продлевают срок службы основного наполнителя более чем в 3 раза! Что особенно важно для атрибутов детской спальни, ведь они часто подвергаются стиркам и чисткам. 

    Толщина или плотность одеяла - зависят не только от времени года! Пышное одеяло создает эффект "объятий", а чтобы не было жарко, советуем выбирать наполнитель из растительных материалов. 

     

    В нашей линейке детских одеял Вы найдете все разнообразие материалов и наполнителей, для любых сезонов. 

    Надеемся что эти простые советы по выбору одеяла для малыша окажутся Вам полезными.  Желаем Вам приятных и крепких снов.