ЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС: о Пользе вибраторов для женского здоровья

    Американские ученые решили выяснить, полезны ли сексуальные игрушки, а в частности вибраторы, для здоровья. Оказалось, что использование различных секс-игрушек оказывает положительное влияние на здоровье женщины. Так, опрос 2056 женщин и 1047 мужчин в возрасте от 18 до 60 лет показал, что каждая вторая женщина пользуется вибратором во время занятий сексом. Мужчины несколько реже используют секс-игрушки. Примерно 40% представителей сильного пола признались, что прибегали к их помощи, чтобы усилить ощущения во время секса.


    Секс-игрушки обладают терапевтическим действием для разных групп заболеваний, утверждается в обзорной статье журнала Nature Reviews Urology. С помощью разных приспособлений можно лечить такие состояния, как хроническая боль в простате, реабилитировать организм после рака таза, нивелировать последствия облучения органов малого таза и хирургического вмешательства, которые вызвали повреждение нервов, использовать устройства для лечения стрессового недержания мочи.


    Первая и самая очевидная группа пациентов, которым могут помочь секс-игрушки, — люди, страдающие сексуальными расстройствами. В число этих болезней входят, например, нарушения сексуального влечения, способности испытывать оргазм или проблемы с эрекцией. Также терапию специфическими устройствами можно назначать людям в случае так называемых вторичных расстройств, когда сексуальное здоровье нарушается вследствие заболеваний, не связанных напрямую с либидо. Это болезни сердца, нарушение давления, диабет, нейрогенные заболевания, — такие как рассеянный склероз, врожденные аномалии спинного мозга и травмы спинного мозга. Другие возможные группы, которым могут быть необходимы игрушки для взрослых: пациенты с неврологическими нарушениями (недостаток внимания, гиперактивность); мужчины с хронической болью в простате; пациенты, проходящие реабилитацию после рака таза.


    По мысли авторов статьи, с помощью вибраторов можно наиболее эффективно бороться с аноргазмией, отсутствием сексуального желания у мужчин и женщин, а также с преждевременной эякуляцией. Ученые оспаривают мнение, что женщинам не следует злоупотреблять индивидуальным использованием устройства, так как оно может привести к снижению их интереса к сексу с партнером. В подтверждение своей точки зрения голландские специалисты приводят результаты исследования, которое показало, что регулярное использование вибратора связано с уменьшением генитальных болей и улучшением сексуальных функций.

    Фаллоимитатор может помочь мужчинам, испытывающим проблемы с эрекцией после терапии рака простаты, так как он заметно снижает страх пациента потерпеть неудачу в постели. А модели, которые закрепляются в разных положениях на теле пользователя, могут использоваться людьми с ограниченными физическими возможностями. Также фаллоимитаторы могут стать хорошей заменой медицинскому оборудованию для процедуры вагинального расширения, так как благодаря своему внешнему виду уменьшают страх и беспокойство пациенток.



    Еще одним полезным для здоровья секс-приспособлением ученые называют вакуумные устройства, которые усиливают приток крови к половым органам. Наиболее эффективно их можно использовать пациентам после операции по удалению предстательной железы. Различные устройства для стимуляции сосков могут усиливать сексуальное возбуждение, причем как у мужчин, так и у женщин. С их помощью можно достичь оргазма людям с пониженной чувствительностью. Благодаря универсальной конструкции эти приспособления можно применять и к другим частям тела. Ваше удовольствие ограничивается только Вашей фантазией!


    В нашем магазине CHIT.STORE Вы сможете найти самые новые секс игрушки премиум качества с гарантией анонимности! Ждем Вас с покупкой.

    Что может быть ценнее и дороже, чем собственное здоровье и удовольствие? Подарите себе множественные оргазмы и яркую сексуальную жизнь!

    С заботой о Вас, CHIT.STORE