Здоровый и уютный сон

    Ортопедическая подушка — важная составляющая здорового сна. Расслабление мышц во время сна возможно только при обеспечении корректной опоры для головы и всего позвоночника. От положения вашей головы во время сна зависит качество этого сна и в конечном итоге ваше здоровье.

    img

    Как работает ортопедическая подушка?

    • Поддерживает шею и голову во время отдыха в правильном физиологическом положении. Если мы спим на обычной пуховой подушке, шейный отдел позвоночника смещается книзу, голова при этом заваливается, что создаёт дополнительную нагрузку на межпозвоночные диски. Перегрузка ведёт к проявлению остеохондроза. По схожему сценарию развиваются события и при использовании больших подушек. Разница — в смещении шеи и головы вверх от физиологического положения.
    • Позволяют мышцам расслабиться. Перегрузка шейного отдела позвоночника приводит мышцы в тонус. Во время сна на пуховой подушке мышцы напряжены.

    Наша ортопедическая подушка — это гарантия здорового, безмятежного и крепкого сна! Подушка с анатомическим эффектом будет полезна а и детям, и подросткам. Физиологическая поддержка шейного отдела позвоночника поможет в будущем избежать многих проблем, в том числе нарушений осанки, поможет выспаться и чувствовать себя отдохнувшим после сна.

    Обладает такими полезными свойствами как:

    1. поддерживает голову и шею в естественном положении;
    2. не вызывает аллергии;
    3. приятна на ощупь; 
    4. поставляется в защитном чехле, который легко стирать;
    5. обладает эффектом памяти, благодаря чему идеально повторяет контуры тела;
    6. на подушку есть сертификат качества. 

    Ортопедическая модель не может быть очень мягкой (пуховой, например), она не должна проваливаться под весом головы. Но и лузга гречки тоже не обладает нужным эффектом. Наполнитель ортопедической подушки обычно эластичный, упругий, повторяет контуры головы и шеи, а также сам восстанавливает форму после снятия нагрузки, поэтому обеспечивает равномерную поддержку в любом положении при бесконечном числе смен позы спящего за ночь. Это главное отличие от классической подушки, в которой наполнитель приминается и сваливается, а после изменения положения тела его необходимо встряхнуть. Вряд ли вы будете заниматься этим всю ночь, а значит, есть риск провести время в неправильном положении, что приведёт к онемению и нарушению кровоснабжения.

    Ортопедическая подушка

    Ортопедическая подушка сделана с учётом анатомических и физиологических особенностей человеческого организма. Это идеальная опора для шейного отдела позвоночника. Когда мы спим на ортопедической подушке, мышцы отдыхают.