ЗДОРОВЬЕ СТОП - ПОЧЕМУ ВАЖНО И КАК СОХРАНИТЬ

    На фото представлены туфли IRIDIS из натуральной кожи, артикулы 134275894 и 59353660.

    Здоровью стоп мы порой не уделяем должного внимания. Хотя с ними связаны многие другие жизненно важные системы нашего тела. Особенно важно следить за развитием растущих стоп ребенка.

    Проблемы со стопами приводят к нарушению осанки, болям в спине, плечах, бедрах и коленях, а также к общему дисбалансу в теле.

    Для правильного формирования свода стопы остеопаты рекомендуют стимуляцию мышц и связок. Например, можно использовать упражнения из йоги - эффективна "поза Горы".

    Также для упражнений со стопами можно использовать теннисные мячи. В интернет вы найдете множество вариантов.

    Полезно для здоровья стоп ходить босиком по разным поверхностям. Летом по траве, песку и камням. А зимой можно организовать у себя дома так называемую «тропу здоровья»: дорожка из плиток, имитирующих различные поверхности.

    Отличная тренировка для стопы - пытаться пальцами захватывать различные мелкие предметы: камушки, небольшие игрушки и другое.

    Перечисленные упражнения полезны как детям, так и взрослым, можно выполнять их всей семьей.

    Для правильного формирования стоп важно выбирать качественную обувь. Обращайте внимание на материалы - лучший вариант натуральная кожа. Подошва должна быть умеренно жесткой и иметь хорошую амортизацию. Плюсом будет наличие профилактических ортопедических элементов: мягкий супинатор, умеренно жесткий задник, каблук Томаса.

    Бренд IRIDIS производит обувь для детей и подростков полностью соответствующую перечисленным требованиям. Разнообразие моделей гарантирует, что вы сможете выбрать свой вариант.

    Полный ассортимент стильных и модных моделей обуви в каталоге IRIDIS и ITTELALAND

    https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=iridis

    https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=ittelaland