Завтрак самого лучшего выходного дня

    Утро выходного дня — самое особенное. Так хочется начать его с наслаждений! 

    Мы уже нашли идеальный рецепт замечательного утра, который отлично подойдёт даже самым ленивым. Делимся.

    img

    Итак, самое главное для настоящего наслаждения — не тратить много времени. Будем экономными. 

    Шаг 1. 

    В понедельник заказываем на Wildberries шоколадную пасту Banka. Любимый вкус, разумеется. До пятницы должно успеть дойти до пункта выдачи, заберёте по дороге домой.

    Шаг 2. 

    В пятницу зайдите в супермаркет, купите круассаны и клубнику. Или бананы — они бюджетнее. Или и то, и другое — так лучше всего. Если хочется разнообразия и интересностей, можно добавить мяту, творожный сыр, взбитые сливки.

    Шаг 3. 

    Дома разгружаемся. И очень важно! Именно сейчас, вечером, помойте клубнику и нарежьте слайсами. И заверните в плёнку, чтобы не заветрилась до утра. С бананом трюк не пройдёт, ему придётся ждать утра. 

    Насыпьте кофе в турку, положите капсулы рядом с кофемашиной, положите чайный пакетик в чашку, насыпьте листовой чай в чайник — в общем, подготовьте всё, что можно с вечера.

    Шаг 4.

    Просыпайтесь утром в свой замечательный выходной день без будильника. Идите на кухню и быстренько:

    1. 3 столовые ложки шоколадной пасты Banka поставьте подогреть в микроволновку или под тёплую воду, чтобы паста стала текучей
    2. поставьте вариться кофе или кипятить чайник
    3. разрежьте круассаны пополам
    4. намажьте творожный сыр и положите мытые листочки мяты (если купили)
    5. разложите подготовленные слайсы клубники и/или банана
    6. полейте начинку 1 ложкой шоколадной пасты, добавьте немного взбитых сливок, если срочно требуется сладкий заряд бодрости
    7. закройте круассан и полейте ещё 1 ложкой шоколадной пасты
    8. оставшуюся 1 ложку пасты съешьте сразу же
    9. возьмите кофе или чай, круассан и…
    10. наслаждайтесь! рекомендуем при этом общаться с любимыми, читать книжку, включить приятный фильм.

    Шаг 5.

    Продолжайте свой восхитительный выходной. 

    И если круассана не хватит (обычно не хватает), сделайте ещё один. Или просто полейте клубнику и бананы шоколадной пастой — наслаждение гарантировано!

    шоколадная паста

    Ну что, скорее запасайся шоколадной пастой! Обязательно взять такую, чтобы вкус и качество превзошли ожидания. Это про шоколадную пасту Banka, бренд натуральных паст, в составе которых только шоколад и орехи. Ничего лишнего. Нежнейший вкус без приторной сладости. Для гурманов рекомендуем пасты с тёмным шоколадом, для любителей понежнее — с молочным шоколадом. Если у вас аллергия на орехи — берите пасту с кокосом. Вы точно оцените насыщенный вкус настоящего качественного шоколада, дополненный любимыми орехами.