Защищаем суставы глюкозамином

    Из этой статьи вы узнаете, что такое глюкозамина-гидрохлорид и как с его помощью восстановить здоровье суставов.

    Согласно последним данным, остеоартрит является наиболее распространённой формой артрита, которая поражает миллионы человек во всём мире. Это хроническое заболевание суставов, разрушающее хрящевую ткань. В здоровых суставах хрящ покрывает конец каждой кости, обеспечивая таким образом гладкую поверхность для свободного движения сустава, также он содержится в гиалуроновой кислоте, которая входит в состав синовиальной жидкости. При остеоартрите хрящ постепенно разрушается, вызывая ряд неблагоприятных симптомов, таких как:

    Боль в суставах, особенно после повторяющихся движений, которая часто усиливается в течение дня;

    Скованность, особенно по-утрам или длительного периода бездействия;

    Скрип и скрежет во время движения;

    Отёк в очаге воспаления;

    Костные шпоры

    При остеоартрите очень важно вести определённый образ жизни, который будет способствовать улучшению здоровья суставов. Необходимо контролировать вес, регулярно заниматься физическими упражнениями и выполнять растяжку. Также, было доказано, что приём натуральных добавок способствует уменьшению симптомов заболевания и способен остановить его развитие.

    Зачем использовать глюкозамин для здоровья суставов?

    Глюкозамин помогает строить хрящи. В отличии от других питательных веществ, он не поступает непосредственно из пищи, а вырабатывается естественным образом в организме. Благодаря обширным исследованиям остеоартрита было установлено, что глюкозамин имеет одно из решающих значений в лечении заболевания. Поэтому, полезное вещество является одной из самых популярных добавок на рынке.

    Чаще всего глюкозамин встречается в сочетании с хондроитином, поскольку ряд исследований показал, что такая комбинация более эффективна. В целом, глюкозамин способствует уменьшению боли и улучшению функций суставов у людей, страдающих остеоартритом. И хотя изучению полезного вещества продолжаются, учёные уже пришли к выводу, что существует много причин положительного воздействия глюкозамина, например:

    Замедляет коррозию хрящей и повреждение суставов;

    Восстанавливает существующие повреждения;

    Помогает хрящам удерживать воду;

    Смазывает суставы, улучшая их подвижность

    Какой бывает глюкозамин?

    Основным источником глюкозамина, из которого производят добавки, является экзоскелет моллюсков, и он существует в основном в двух формах:

    Гидрохлорид глюкозамина (Hcl) и сульфат глюкозамина.

    Сульфат глюкозамина требует составных стабилизаторов в виде солей и имеет чистоту 74%. Глюкозамин HCl не содержит сульфатной группы и имеет чистоту 99%. Следовательно, гидрохлорид глюкозамина в дозе 1500 мг соответствует дозировке 2608 мг сульфат глюкозамина, что делает первый вариант более востребованным среди производителей и потребителей натуральных добавок.

    Дополнительный приём глюкозамина помогает облегчить боль и другие симптомы заболевания. А ещё совсем недавно было установлено, что глюкохамин также оказывает противовоспалительное действие за счёт снижения уровня ферментов и маркеров воспаления в организме.

    Натуральный продукт Glucosamine Forte содержит не только глюкозамин гидрохлорид, но и такие ингредиенты, как хондроитина сульфат, экстракт акульего хряща, а также запатентованную формулу из растения дьявольский коготь. Такой состав способствует наилучшему усвоению глюкозамина и быстрому достижению положительных результатов.

    Glucosamine Forte соответствует международному стандарту GMP, европейскому стандарту TUV и сертифицирован на территории РФ. Это натуральная добавка третьего поколения, разработанная специально для людей, которые хотят предупредить заболевания суставов или уменьшить их симптомы и прогрессирование.

    Остеоартирт, особенно тазобедренного суставов, может серьёзно повлиять на здоровье и самочувствие. Старайтесь внимательно следить за своим здоровьем, вовремя проходить обследование и принимать необходимые меры, которые защитят вас от неприятных последствий. Будьте здоровы!