ЗАМЕРЗЛИ? 8 ЛАЙФХАКОВ, ЧТОБЫ СОГРЕТЬСЯ

    1. Для улучшения пищеварения и пробуждения внутреннего огня используйте специи в пище.К согревающим специям относятся: корица, кардамон, кориандр, кари, куркума, горчица, корень имбиря, перец, мускатный орех.

    2. Мерзнут ноги на улице? перед выходом промажьте ступни горчичным или кунжутным маслом и наденьте носки. Ножки отблагодарят вас.

    3. Принимайте ванную с эфирными маслами. Для того, чтобы согреться используйте согревающие масла: имбирь, куркума, перец, сосна, эстрагон, лимон, лайм, корица, лавр, лаванда, иссоп и т.д.

    4. Как бы не казалось смешно — идите гулять. Ну или дома походите, подвигайтесь, позанимайтесь спортом — тепло это энергия, а энергия это кровь. Чтобы ваша кровь быстрее двигалась — двигайтесь и вы!

    5. Больше пейте воды. Вода улучшает кровоток — а значит и энергии больше. Вода должна быть приближена к температуре тела. Чтобы организм не тратил энергию на ее усвоение. Но горячий травяной чай со специями никто не отменял. Это вкусно и полезно.

    6. Тёплый салат. Зимой хочется горячей еды, но это не значит, что надо отказаться от овощей. Тёплые салаты отличный вариант на зиму.

    7. Не любите ванную, нет времени на долгие процедуры — используйте ванночки для ног, сидя за компьютером, у телевизора или за книгой. Добавьте немного соли и согревающий эфирных масел: тимьян, полынь, эстрагон, мандарин, розмарин и ещё смотрите в пункте 3.

    8. Обнимайтесь! Думаем, с этим и так все понятно. Согревайтесь вместе с любимыми и будьте счастливы. И тогда никакие холода не страшны.