Закупориваем лето в банки с надежной закаточной машинкой от TULIP shop

    Домашняя консервация – это закупоренное в банки лето. Красочные овощи, сладкие фрукты и ягоды, душистый перец горошком, зонтики укропа и чеснок непременно навевают нам воспоминания о детстве. В умелых руках наших бабушек урожай, с любовью выращенный на собственной грядке, превращался в настоящее сокровище, разлитое по стеклянным банкам. Все они отправятся в подвал, где будут ждать своего часа долгие месяцы. Каждая такая заготовка способна любой снежный и холодный январский день озарить светом и теплом. При соблюдении всех тонкостей технологии консервирования заготовка сохранит все полезные свойства на несколько лет, поэтому к процессу укупорки следует подойти ответственно.

     

    Несомненно, одним из важнейших инструментов для домашней консервации является закаточная машинка. Следует четко знать на что следует обратить внимание при выборе помощницы, чтобы она прослужила хозяйке не один сезон заготовок.

    1. Качество

    При выборе хозяйственных товаров и кухонной утвари мы нередко вспоминаем о том, что «в советское время делали на века, сейчас такого уже не найти», как бы не так! Качественный ключ для закатки банок должен быть изготовлен из прочного гальванизированного металла, который исключает коррозию. Деревянные рукояти сегодня вытеснены благом 21-го века – пластмассой, которая не уступает в прочности, однако следует обращать внимание на модели с цельной рукоятью.

     

    1. Модель: автомат или полуавтомат?

    Закаточные машинки на сегодняшний день не только не теряют своей актуальности, но и становятся всё более популярны у молодого поколения хозяек. Поэтому, важным аспектом для сравнения является простота эксплуатации. При выборе между полуавтоматическим и автоматическим механизмом предпочтение лучше отдавать последнему. Машинка автомат предусматривает быструю консервацию: устанавливается закаточный ключ на банку с крышкой, вращаете до щелчка и переходите к следующей банке, без необходимости раскручивать в исходное положение!

     

    1. Эксплуатация

    Выбирая практичную машинку для закрутки банок обращайте внимание на то, требует ли она предварительной настройки и смазки, ведь если их нет и у вас не получится отрегулировать машинку самостоятельно, стеклянные банки могут просто треснуть во время укупорки.

    1. Минимальные усилия

    Качественная закаточная машинка должна быть легкой в использовании, чтобы Вы без труда справились с несколькими десятками банок за вечер без помощи крепкого мужского плеча. В данном случае модели с одной рукоятью намного легче в обращении, нежели ключи с двумя рычагами, на которые необходимо надавливать.

    Надеемся, наш краткий обзор помог Вам понять на какие детали следует обращать внимание при выборе надежной и практичной закаточной машинки для домашнего консервирования. Кроме того, если Вы остались довольны качеством приобретенного товара, машинка для закрутки банок – это отличный подарок для мамы, бабушки, подруги или сестры, от которого не откажется ни одна хозяйка!

    Желаем Вам приятных покупок и вкусных закруток!