Заколки, которые прослужат вам несколько лет: от самых простых до роскошных

    Пик популярности заколок пришёлся на начало этого века, но вскоре, о них забыли: им на смену пришли обычные резинки и самые простые причёски. В этом сезоне актуальность даже самых простых заколок на высоте: снова в тренде  крабики, клик- клаки, невидимки, банты.

    Любой такой аксессуар обладает важным свойством: он может сделать даже самую простую причёску оригинальной и необычной. Сейчас существует большой выбор заколок для девочек из моделей как  ретро, так и современности.

    img

    Жемчуг

    Жемчуг может украсить даже самую обычную заколку для волос, но наиболее часто их используют для заколок-автоматов и невидимок для сбора волос на макушке. Белый цвет камня может применяться на замене перламутру и подойдёт как к тёмным, так и светлым волосам.

    Защёлки

    Защёлки и прищепки могут иметь разную палитру и собрать как всю причёску при короткой стрижке, так и пряди частично. Клик- клак подходят к любому образу: классике, спорту, повседневной одежде. Они носят вспомогательный характер и служат больше украшением, так как  могут охватить лишь несколько прядей. Популярным в прошлом веке вариантом прищепок для девочек была заколка-бабочка на пружинках.

    Крабики

    Крабики, особо модные ранее, могут использоваться в разнообразных вариациях: с помощью большого краба можно сделать пучок, а маленькими — украсить распущенные  волосы. Детский вариант такой причёски: хвостик, окружённый несколькими крабиками. Крабики могут быть выполнены не только в своём классическом виде: существуют варианты крабиков-бабочек.

    Аксессуары под металл

    Металлические аксессуары в виде автоматов и шпилек также разбавят любой образ и станут к нему стильным дополнением. Форма  и узоры таких заколок  могут быть разнообразными.

    Самые удобные заколки — со стразами раньше продавались в каждом киоске. Как и в то время, их допускается носить с джинсами, короткими майками, одевались и снимались они проще всего — пользоваться ими мог даже ребёнок. Такой аксессуар разбавит не только вечернее платье или летний сарафан, но и подойдёт к костюму, повседневному рабочему образу.