Заказ и примерка ювелирного украшения

    Московская ювелирная компания PAKHOMOVA JEVELRY — российский производитель ювелирных украшений, творческий союз ювелиров, художников и экспертов-геммологов.

    PAKHOMOVA JEVELRY

    Все наши изделия изготовлены вручную с огромным вниманием к деталям. В своих изделиях мы воплощаем старинные традиции русской и советской ювелирных школ и делаем основной акцент на классическом дизайне, высочайшем качестве и обоснованных ценах. 

    Здесь вы найдёте драгоценности, которые, обычно, передают из поколения в поколение в качестве фамильных. В жизни есть множество особенных мгновений и традиционных событий, которые может украсить драгоценный подарок — ювелирное украшение. 

    Многие женщины покупают ювелирные украшения себе в подарок — в качестве вознаграждения за какое-либо личное достижение или просто ради удовольствия. 

    Эффектный кулон, бриллиантовые серьги, кольцо с одиночным бриллиантом, золотое кольцо или сет с драгоценными камнями... ну, почему бы не побаловать себя.

    Далее мы поговорим о том, на что надо обратить особое внимание, заказывая на сайте примерку украшения.

    Заказывая примерку, учитывайте несколько очень важных факторов: 

    • справочник размеров колец предполагает шаг в половину размера, «четвертинок» нет. Например, после 16 размера идёт 16,5 и т.д.  
    • при примерке двух колец одинаковых размеров, широкое кольцо будет восприниматься как более тесное. 
    • размер пальца всегда разный, и он зависит от времени суток, погоды, времени года и индивидуальных особенностей каждого человека. 
    • при заказе примерки кольца не стоит полагаться на размер ранее приобретённого кольца. Достоверно установить размер кольца можно с помощью пальцемера в ближайшем ювелирном магазине. Размер кольца — это его диаметр в миллиметрах. 

    Многие украшения состоят из большого количества деталей из золота разных цветов. Ювелирные изделия нашего производства — это ручная работа, именно поэтому тонкость линий и тщательная проработка каждой детали ювелирами экстра-класса так манит и притягивает. При неаккуратной доработке украшение может быть испорчено. Избегайте доработки приобретённых изделий и внесения в них конструктивных изменений для того, чтобы сохранить гарантию производителя на ювелирное изделие и не испортить украшение.

    Пожалуйста, отнеситесь к определению размера кольца очень ответственно и серьёзно. Понимание размера своих пальцев позволит вам избежать недоразумений и разочарований, превратит примерку и покупку драгоценной вещицы в настоящий праздник.

    После того, как вы, воспользовавшись функционалом сайта, закажите ювелирное украшение по индивидуальной мерке, вы получите уведомление о доставке выбранного изделия в пункт выдачи заказов (ПВЗ).

    Примерка, проверка и покупка ювелирного украшения в ПВЗ

    Покупка на WILDBERRIES.RU мало чем отличается от покупки в любом другом ювелирном магазине и происходит в рамках ФЗ «О защите прав потребителей». 

    Продавцов, к которым мы так привыкли в ювелирных магазинах, в ПВЗ нет. Примерку и проверку украшения вам предстоит провести самостоятельно. 

    Заказав ювелирное изделие на примерку, вы получите его в ПВЗ. Примеряйте, проверяйте, очень внимательно рассматривайте и, если украшение вам понравились, то вы можете его купить. Если вы его не купите, то деньги, ранее внесённые, возвратятся на ваш счёт.

    Пожалуйста, в пункте выдачи тщательно примеряйте заказанное украшение! Если вы примеряете кольцо, то сжимайте ладонь в кулак, а потом разжимайте её, убедившись в комфортном тактильном восприятии нового кольца. Покупайте только то кольцо, в котором вам подходит по размеру.

    Все ювелирные изделия прошли экспертизу в ЦГИПН, где на них нанесли клеймо 585 пробы. Так же, на изделия нанесён именник — авторское клеймо производителя, к украшениям прикреплена бирка-паспорт изделия, пломба. Гос. инспекция пробирного надзора наносит пробу лазером, так что вам придётся воспользоваться десяти кратной лупой для внимательного прочтения содержания двух клейм.

    Ко многим изделиям прилагается сертификат на бриллианты в отдельном конверте и футляр, что отражено в подразделе «Комплектация». 

    В карточке товара на сайте комплектация указана в «Описании», в подразделе «Комплектация». Проверяйте комплектацию в ПВЗ перед покупкой!

    Стандарт изготовления ювелирного изделия соответствует требованиям отраслевого стандарта ОСТ 117-3-002-95. 

    Об экспертизе ювелирных изделий в ЦГИПН

    Многие наши украшения выпущены малой серией и являются авторскими.

    Наши украшения выполнены из белого, жёлтого и красного золота 585 пробы. 

    Все готовые изделия проходят проверку в Центральной Государственной Инспекции Пробирного Надзора на соответствие пробе золота. В инспекции наносят на них оттиск пробирного клейма. Пробирное клеймо может быть совмещённым и раздельным. На совмещённом в рамке оттиснуты женская головка в кокошнике, смотрящая вправо, и цифровой знак пробы. Слева от женской головки находится буква, указывающая, в какой территориальной госинспекции изделия были заклеймены. Для клеймения раздельных изделий используют раздельные клейма; в нём «головка» ставится на одну часть золотого изделия, а проба — на другую.

    Кроме клейма государственной инспекции на изделие наносится именник производителя. Именник — клеймо предприятия, производящего золотые изделия. Первая цифра означает год клеймения, а буква — шифр государственной инспекции, в которой производилась операция. Следующие 2-3 буквы — код фирмы, изготовившей золотые изделия.

    Также каждое изделие имеет бирку, на которой содержится информация об изделии и производителе. Бирка крепится к изделию с помощью нитки и фирменной пломбы. Только в таком виде наши украшения попадают на сайт.

    Гарантия и гарантийное обслуживание

    Производитель обеспечивает гарантийное обслуживание изделий на три года, в том числе, бесплатный ремонт и реставрацию, кроме случаев поломки или порчи по вине покупателя. 

    Гарантийное обслуживание не распространяется на:

    • механические, тепловые и иные повреждения, вызванные неправильной или неаккуратной эксплуатацией;
    • повреждения, вызванные внесением покупателем конструктивных изменений или самостоятельным ремонтом;
    • последствия нормального износа и старения изделия.

    Пожалуйста, сохраняйте ярлык изделия и кассовый чек.

    Потребители имеют юридические права в соответствии с действующим законодательством, регулирующим продажи потребительских товаров, и данная гарантия не исключает, не ограничивает, и не приостанавливает такие права.

    Перечень правоустанавливающих документов, являющихся основанием для принятия гарантийных обязательств:

    • Постановление правительства РФ от 19.01.98N 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»;
    • ФЗ «О защите прав потребителей;
    • ОСТ 117-3-002-95.

    Желаем вам удачных покупок и надеемся, что эти украшения займут достойное место в вашей домашней коллекции и доставят вам много радости.