Захватывающие игры, которые понравятся подросткам

    Дети постарше часто увлечённо играют в планшеты и компьютерные игры. Казалось бы, способа их отвлечь не существует. Однако есть добрые старые игры для всей семьи — и настольные, и активные. Может, собраться на выходных всей семьёй и устроить весёлые турниры?

    Настольная игра «Имаджинариум База»  (12+)

    Если вы хотите проверить, понимаете ли вы друг друга с полуслова и полувзгляда, то этот вариант настольной игры как раз для вас. Правила просты: вам нужно угадывать карты других игроков по их ассоциациям. Для этого выбирается ведущий, который кладёт одну из своих карт рубашкой вверх и задаёт ассоциацию. Затем игроки из своих карт выбирают ту, что больше всего подходит к этой ассоциации. И тут главная задача — оценить все выложенные карты и угадать ту, которую загадал ведущий.

    Игра «Пати-Крокодил» (12+)

    Все знают игру «Крокодил»! Она популярна вот уже несколько лет не только среди взрослых, но и среди детей. Этот вариант игры предназначен для опытных игроков. Попробуй-ка, изобрази жестами Гоблина, Хакера или Вайфай. В наборе есть 700 разных карточек, которые помогут определиться с тем, кого нужно изображать. «Пати-Крокодил» очень полезная игра — помогает развивать ассоциативное и логическое мышление, расширить словарный запас и улучшить навык актёрского мастерства.

    Игра «Твистер»  (6+)

    Хотите активности? Тогда смело доставайте «Твистер». В этой игре вам нужно будет успеть первым занять свободный кружочек одного из цветов на поле. В набор входит коврик с нарисованными кружочками четырёх цветов, волчок и инструкции, которые помогут сделать игру ещё интереснее. После того как игроки встают на коврик, ведущий крутит волчок и называет цвет, на который нужно успеть первым поставить руку или ногу. Проигрывает тот, кто не сумел удержаться на ранее названных позициях, когда переставлял руки или ноги. 

    Игра «Хоккей» (6+)

    Все мы знаем, что в хоккей играют настоящие мужчины...но почему бы не сыграть в него всей семьёй? Взять, да и организовать семейный турнир по хоккею! Если в этом большом спорте вы пока что неуверенно стоите на коньках, а на хоккейную экипировку для всей семьи ещё не накопили, то настольный хоккей — то, что нужно. Чтобы сыграть матч не обязательно куда-то ехать! Просто располагайтесь друг напротив друга и не давайте противнику спуску.

    Игра «Скажи, если сможешь. Дети против родителей» (8+)

    С игрой «Скажи, если сможешь. Дети против родителей» вы точно не соскучитесь! Задача для игроков простая: один игрок команды произносит фразы с загубниками, которые не позволяют закрыть рот, а другие пытаются угадать эту фразу.  На выходе получается очень смешно. Выигрывает тот, кто отгадает больше фраз с карточек. В наборе 6 загубников для детей и 4 загубника для взрослых, а ещё 200 двухсторонних карточек. Кроме этого, есть таймер — ведь нельзя же произносить фразы с загубниками бесконечно.. хоть это и очень смешно!  

    Об играх для детей от 2 до 7 лет мы писали в этой статье. Выбирайте и проводите время с ребёнком весело и беззаботно!